Юные легкоатлеты СДЮШОР №2 привезли пять наград с первенства Беларуси

15.02.2019, 15:51 / remove_red_eye 151 / chat_bubble2

Наши ребята завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали на республиканском первенстве (юноши и девушки 2004—05 годов рождения) по легкой атлетике, которое проходило 12–14 февраля в Бресте.

Владислав Курушин (в центре) был включен в число трех лучших спортсменов первенства Беларуси-2019. Все фото: БФЛА

В командном зачете сборная Брестской области (пять спортсменов Барановичской СДЮШОР №2) заняла I место — 248 очков, II место — у сборной Могилевской области (197 очков), III – у ребят с Витебщины (179).

Владислав Курушин (тренер — Николай Павловский) стал победителем в двух дисциплинах, которые становятся «коронными» для юноши: длина — 6,27 метра, тройной прыжок — 13,36 метра. В итоге два золота и звание одного из трех лучших спортсменов турнира, плюс бонус в виде памятных призов и 150 рублей.

Александра Куневич (тренер — Лидия Лещукевич) выиграла эстафетный бег (600 х 400 х 200 м) вместе с подругами по команде Брестчины — 3.07,28 сек. В личном зачете Александре совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до медали: она — четвертая на дистанции 60 м с барьерами (9,55 сек).

Александра Куневич (справа).

Еще одну золотую медаль в личный и командный актив добавил Михаил Малевич. Он был сильнее всех соперников в барьерном беге на 60 м — 8,86 сек. Тренируют юношу Олег Волчанин и Николай Павловский.

Михаил Малевич.

Ученица этого же тренерского дуэта Валерия Киреева сумела стать бронзовой медалисткой страны, улетев в тройном прыжке на 11,06 метра. Пятое место в этой же дисциплине заняла Анастасия Афиногенова — 11,01 метра.