Юные барановичские гимнасты привезли медали республиканской Спартакиады

10.02.2019, 20:10 / remove_red_eye 249 / chat_bubble2

Команда девушек городской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу завоевала серебряные медали, а команда мальчиков стала 4-й на Спартакиаде Беларуси среди детско-юношеских спортшкол по спортивной гимнастике, которая 4–7 февраля проходила в Гродно. В личном первенстве девять наших ребят и девчат завоевали 11 наград турнира.

Команда барановичских девушек стала второй в соперничестве с девчатами из 13 спортшкол страны с суммой баллов 353,350.

В личном первенстве среди мастеров спорта (22 участницы) представительница Барановичей Анастасия Урсу заняла 6-е место – 98,930. На отдельных снарядах Анастасия завоевала бронзу в опорном прыжке.

По кандидатам в мастера спорта воспитанница барановичской школы, в настоящее время — учащаяся РГУОР Аделина Рылко (89,270) стала четвертой.

Валерия Бигель отличилась среди перворазрядниц, на ее счету 2-е место в многоборье (86,430) и 1-е место по специальной физической подготовке (ОФП), также входящей в программу соревнований. Илона Януть здесь же была 9-й в многоборье — 79,450 балла.

Александра Лайко заняла 3-е место по ОФП и 9-е в многоборье (83,020) по II разряду.

Команду девушек к соревнованиям готовили старший тренер отделения Екатерина Красногир и старший тренер Брестской области Лариса Казачкова.

Наша команда мальчиков соревновалась с командами из семи школ и остановилась в шаге от призового места, заняв 4-е место (435,600).

В личном первенстве наибольшего успеха у ребят добился Станислав Павлюченко. По III разряду он стал абсолютным чемпионом в многоборье, набрав 116,100 балла.

Марк Васильев в многоборье по I разряду занял 2-е место (91,700 балла).

Среди второразрядников Никита Дзешко получил бронзу, отработав на 115,600 балла.

Еще четыре награды Никита принес барановичской команде в состязаниях на отдельных снарядах: «серебро» в вольных упражнениях, «бронзу» на кольцах, в опорном прыжке и перекладине. По II разряду Данила Батура занял 8-е место в многоборье и 5-е — в вольных упражнениях.

Команду к турниру готовил старший тренер отделения Сергей Курило.

Следующей проверкой сил для наших юных гимнастов станет выступление на Кубке Республики Беларусь, который пройдет 11–13 февраля в Могилеве.