Бильярдист из Барановичей выиграл международный турнир

5.02.2019, 19:13 / remove_red_eye 575 / chat_bubble7

Барановичский мастер спорта Владислав Родионов одержал победу на I этапе Балтийской Лиги, международном турнире по бильярдной пирамиде, который проходил 1–3 февраля в БК «Бруклин» Вильнюса, столицы Литвы.

Наш 21-летний мастер одержал победы во всех семи партиях, поочередно обыграв соперников из Литвы, Латвии, Эстонии, России и даже родной Беларуси.

На предварительной стадии всухую 3:0 были обыграны литовец Альгимантас Грабаускас и эстонец Илья Николаев. В 1/16 финала Владислав преградил дорогу к медалям земляку – Олегу Сквирскому из Гродно (3:0). В 1/8 финала и четвертьфинале соперники – Отто Паже (Латвия) и Никита Гончаров (Россия) – были уже менее сговорчивыми, отобрав у нашего спортсмена по розыгрышу: в итоге 3:1 в пользу Родионова.

Четверку лучших, которая разыграла награды турнира, составили Владислав Родионов, два россиянина — мастер спорта из Калининграда Вадим Белоглазов, его земляк, самый юный участник, 13-летний Глеб Порукевич и 35-летний мастер спорта литовец Александр Исаенко. Кстати, он в суперпозднем и супердлительном матче (начало: 1 час 10 минут, продолжительность: 2.18) 1/16 финала «перешел дорожку» еще одному представителю Барановичей Янушу Маркоцинскому.

В полуфиналах с одинаковым счетом 3:1 наш мастер обыграл Белоглазова, а Исаенко – Порукевича.

Финал I этапа получился непростым и растянулся на 2 часа 9 минут. Однако Владислав Родионов отдал своему старому сопернику лишь один розыгрыш и победил – 4:1!

Всего в розыгрыше I этапа Балтийской Лиги приняли участие 75 бильярдных мастеров из Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, России, Украины, Финляндии, Швеции.