Талантливая барановичская шахматистка завоевала награды двух турниров

31.01.2019, 0:50 / remove_red_eye 301 / chat_bubble2

Девятилетняя Милена Сидореня, воспитанница отделения шахмат ДЮСШ №1, заняла 2-е место в Международном фестивале по шахматам, который проходил 17–24 января в Орше. А затем наша шахматная звездочка выиграла первенство Брестской области, которое 25–27 января состоялось в областной столице.

Милена Сидореня (слева), 2-е место, на закрытии Международного фестиваля в Орше. Все фото: ДЮСШ №1

В шахматном фестивале приняли участие более 500 спортсменов из девяти стран. В турнире «Е» (не старше 2009 г.р.) Милена Сидореня стала второй среди девочек. Неплохого результата добился Алексей Григорович – на его счету 5-й приз в турнире «С» (до 2005 г.р.).

В первенстве Брестской области по шахматам соревновались юноши и девушки возрастных категорий 12, 14, 16 лет. Среди девочек до 12 лет 1-е место заняла Милена Сидореня со 100%-м результатом — 7 побед в 7 партиях!

Серебряными призерами первенства стали Ульяна Зеневич (девушки до 14 лет) и 9-летний(!) Антон Тимошенко (мальчики до 12 лет).

Бронзу в этой же возрастной категории завоевал Тимофей Федорук.

4-е место на счету Ангелины Семеник (девушки до 16 лет) и Павла Гурмана (юноши до 14 лет). Пятым среди юношей до 14 лет стал Алексей Григорович.

Как отметили тренеры наших ребят Юрий Круликовский и Александр Сидореня, все эти ребята завоевали право участвовать в первенстве Беларуси, которое пройдет 22–30 марта в Орше.