ХК «Барановичи» уходит на перерыв побежденным на своем льду

30.01.2019, 2:07 / remove_red_eye 231 / chat_bubble3

Барановичские «летчики» не смогли обыграть брестских «зубров» в областном дерби, которое состоялось 29 января на льду ХК «Барановичи». Как и неделю назад на своей арене, победил ХК «Брест», в этот раз со счетом 5:2.

29 января. ХК «Брест» обыграл ХК «Барановичи» в четвертый раз. Все фото: Владислав ИГОРЕВИЧ (hсваranovichi.by)

Барановичские хоккеисты два периода боролись на равных с гостями, но в заключительном брестчане добавили, а наши — нет. Результат — поражение с крупной разницей.

В первом периоде соперники забросили по шайбе уже на 5-й минуте. Наши хоккеисты Федор Пышкайло — пас, Александр Янчук — гол, открыли счет (4,13). Но через полминуты брестчане его сравняли (4,44).

Во второй половине стартовой трети «Брест» вышел вперед, уже через 15 секунд реализовав удаление Олега Филиппова (11,59). А за 5.19 до перерыва гости увеличили разрыв до двух шайб — 1:3 не в нашу пользу.

Александр Янчук (№74) и Федор Пышкайло (№87) отметились дублями в игре: голевым и ассистентским.

Второй период до предпоследней минуты прошел без голов. Игрок «Бреста» позволил себе грубую атаку и получил обычный плюс персональный штраф (2+10). Александр Янчук (дубль + 13-й гол), и его коллеги по звену, Владимир Ровба и Федор Пышкайло, по-спортивному наказали его уже через 12 секунд (38,46).

Главный судья Павел Осмоловский выписал брестчанам четыре удаления на 16 минут, барановичанам - одно на 2 минуты.

Главный судья Павел Осмоловский выписал брестчанам четыре удаления на 16 минут, барановичанам — одно на 2 минуты.

В третьем периоде наши пропустили, что называется, «из раздевалки» — на 41-й секунде. Окончательный итог встречи «Брест» установил за 2.23 до окончания матча (17,37) — 2:5, и четвертое поражение «Барановичей» в пяти встречах с земляками за сезон. Денис Кривенко защищал ворота нашей команды и отразил 30 из 35 бросков гостей.

Атака брестчан.

Главный тренер ХК «Барановичи» Александр Руммо отметил, что игры с командами из первой четверки его хоккеистам не удаются, и резюмировал комментарий пламенным афоризмом:

— Очков не берем, как-то не получается у нас. Ну не получилось сегодня — получится завтра, если не завтра, то послезавтра. У нас сейчас перерыв. Хотелось бы играть более успешно, но, как говорится, «За неимением гербовой — сойдет и простая».

Следующий матч ХК «Барановичи» сыграет 14 февраля в Орше против лидера второго дивизиона — ХК «Локомотив».