Барановичские мастера бильярдного спорта — призеры чемпионата Беларуси

27.01.2019, 22:00  / remove_red_eye 847   / chat_bubble4

Владислав Родионов завоевал серебро, а Януш Маркоцинский – бронзу чемпионата Республики Беларусь по бильярдному спорту среди мужчин по комбинированной пирамиде, который проходил 26–28 января в Брестском БК «Академия».

Владислав Родионов – серебряный призер чемпионата Беларуси-2019. Фото: Александр ВЕКО

21-летний мастер спорта Владислав Родионов на пути к финалу одержал четыре победы. В первом круге был повержен мастер спорта Вадим Набойченко из Бреста – 4:1. В 1/8 финала Виталий всухую обыграл еще одного брестчанина, Егора Арнаутова – 4:0, а в четвертьфинале – столичного мастера спорта Алексея Плавника.

Один из полуфинальных поединков, в которых борьба велась до пяти побед, получился чисто «барановичским» — в нем соперничали Владислав Родионов и мастер спорта Януш Маркоцинский. В упорном поединке земляков победу одержал с небольшим перевесом более юный Родионов – 5:4.

Януш Маркоцинский стал бронзовым призером чемпионата страны, он победил троих соперников: Антона Гмира из Жодино – 4:1, Максима Бочанова из Новополоцка – 4:2, а в четвертьфинале очень сильного оппонента международного мастера Андрея Глушанина (Борисов).

В финальном поединке встретились наш Владислав Родионов и 26-летний мастер спорта из Гомеля Ян Григорьев. В этот раз более опытный гомельчанин оказался чуть сильнее – 5:3, у нашего мастера спорта – второе место и серебряная медаль чемпионата страны.

Еще два барановичских спортсмена, 16-летний Владислав Булыка и 17-летний Алексей Грицевич, остановились на более ранних стадиях турнира, одержав по две победы. Владислав попал в число спортсменов, занявших 9–16 места, Андрей – 17–24 места. Всего чемпионат Беларуси собрал 25 мастеров кия.

Тренер и самый опытный барановичский спортсмен Януш Маркоцинский в разговоре с Intex-рress отметил, что городская школа бильярда вновь смогла подтвердить свой класс и не затеряться на республиканском уровне.