Волейбольная команда «Атлант-БарГУ» дважды одержала победу в Минске

21.01.2019, 22:22  / remove_red_eye 542   / chat_bubble5

19–20 января барановичские волейболистки успешно провели матчи очередного тура чемпионата страны в дивизионе «Б» высшей лиги. В СЗ ВК «Минск» наши девушки в двух поединках обыграли соперниц из СДЮШОР ВК «Минск».

В первый день юная барановичская команда, по словам главного тренера Сергея Зеленко, сыграла «собранно, полностью выполняя задание на игру». Как результат – «сухая» победа наших со счетом 3:0. Только во второй партии девчата позволили соперницам подобраться поближе – 25:19, первый и особенно третий сет завершили, не дав повода оппоненткам – 25:15, 25:14 соответственно.

Во второй игре 20 января волейболистки «Атланта-БарГУ» также были сильнее, но позволили минским резервисткам выиграть одну партию – 3:1.

В первом сете наши девушки спокойно обыграли минчанок – 25:16 и, похоже, слишком успокоились. В следующей партии они вели в счете, могли побеждать, но позволили соперницам вырвать победу в ней на преимуществе – 24:26.

– Немного расслабились, потеряли концентрацию, пришлось «вправлять мозги», — объясняет наш тренер проигрыш его подопечными второй партии.

Встряска от тренеров в перерыве помогла — третью и четвертую части игры наши выиграли – 25:14, 25:22.

Подводя итоги тура, Сергей Зеленко отметил, что наиболее результативно в матчах сыграли Ирина Муха и Алена Нечаева, и рассказал, что еще до выезда в Минск команда лишилась поддержки Полины Хатунцевой, которая покинула команду, предпочтя спорту учебу.

— Конечно, без нее было тяжелее, но мы справились. Девушки – молодцы, в этом туре сыграли дисциплинированно, выполняли все наши установки и подсказки. Теперь 9–10 февраля будем принимать брестское «Прибужье-ЦОР». А до этого девчата сыграют в двух турнирах: Олимпийских днях молодежи, где будут представлять Брестскую область 2002–03 г.р., и розыгрыше Детской лиги Беларуси (2002–04).

Остальные матчи тура:

ДЮСШ ВК «Могилев» — «Надежда» (Могилевская обл.) — 0:3, 1:3; «Коммунальник-ГрГУ-2» (Гродно) — «Дружба» (Новополоцк) — 3:1, 3:0; «Прибужье ЦОР» (Брест) — «РГУОР-2004» (Минск) — 3:0, 3:0.

После 12 игр (5 побед, 6 поражений, одно – на тай-брейке) «Атлант-БарГУ» набрал 16 очков и расположился на 6-й позиции турнирной таблицы дивизиона «Б». Отставание от ДЮСШ ВК «Могилев» (5-е место, 17 очков) — всего 1 очко.

В следующем туре дома 9–10 февраля наша команда сможет приблизиться к четверке лучших («Жемчужина Полесья-2» — 4-е место, 22 очка), если выиграет обе игры у брестского «Прибужья ЦОР» (8-е место, 7 очков) и наберет 22 очка.