ХК «Барановичи» одержал волевую победу в Витебске

18.01.2019, 2:48 / remove_red_eye 353 / chat_bubble2

Барановичские хоккеисты по ходу поединка против ХК «Витебск» трижды уступали в счете, но в итоге смогли победить в сверхрезультативном выездном матче – 6:5. Он состоялся 17 января в Ледовом дворце Витебска.

ХК «Барановичи» победил витебскую команду в матче, в котором было забито 11 шайб – 6:5. Все фото: hcvitebsk.by

В первом периоде команды забросили по шайбе. На гол витебчан в начале 2-й минуты наши ответили добиванием — отличился настырный  Александр Янчук (без передач, 10.13). 1:1 по итогам трети, которая, как оказалось, была лишь увертюрой к голевой феерии.

Начало второго периода прозевали уже хозяева — на излете второй минуты Дмитрий Майсенович затолкал шайбу в борьбе у ворот, соавторами которой стали Алексей Бусько и Артем Логунов (21.44) — 1:2. На седьмой минуте хозяева сравняли счет (26:14) — 2:2.

Через две минуты Александр Янчук после броска Олега Филиппова оформил дубль во второй игре подряд и сделал счет 3:2 (28.30). Но витебчанин Щеткин ответил дублем за две минуты (на 29.52 и 31.51) — теперь уже 3:4 не в нашу пользу.

За минуту до второго перерыва отличный розыгрыш большинства завершил  Владимир Ткачук  с помощью Павла Мордвинцев и его тезки Павла Голубева (38.58). 4:4 и шесть голов — таков итог трети!

Третий период вновь результативно начали хозяева — на 2.45 им удалась голевая комбинация, и они опять повели — 5:4. Но характер у барановичских хоккеистов есть, и они смогли это доказать в который раз в сезоне. Креативная пара наших Павлов в большинстве соорудила пятый гол: Голубев пасовал — Мордвинцев забивал (50.20).

Наконец, за 3.40 до конца, когда казалось, что овертайм неминуем, отличились, взяв в подруги Фортуну, самые неутомимые: Александр Янчук, оформив очковый хет-трик 3 (2+1), ассистировал Владимиру Ровбе, который забил победный гол (56.18) — 6:5, и «Барановичи» выигрывают!

Владимир Ровба и Владимир Ткачук были включены в число трех лучших игроков матча.

Жарко у ворот хозяев - 1:2. Слева Артем Логунов (№7), справа - автор второй шайбы Дмитрий Майсенович (№11).

Жарко у ворот хозяев — 1:2. Слева Артем Логунов (№7), справа — автор второй шайбы Дмитрий Майсенович (№11).

Денис Кривенко (№20) пропустил четыре из пяти шайб и был заменен.

4:4 — Павел Голубев (№77) отдал две результативные передачи в матче.

Главный тренер ХК «Барановичи» Александр Руммо был на пресс-конференции после матча многословен и азартен, как сама игра его хоккеистов:

— С «Витебском» игры боевые, тяжелые и насыщенные. Эта стала не исключением. Был такой хороший,  настоящий дворовый хоккей. Мы, когда я был маленький, так с мальчишками играли во дворе. Когда непонятно, кто за кого. Но здесь было немножко ясно: у нас белые майки, у «Витебска» — синие, поэтому хоть как-то отличалось.

Разобраться в хитросплетениях, комбинациях и вообще в том, что на самом деле на поле происходило, до сих пор не могу. Мы каким-то чудом победили. Даже на последней секунде, играя в большинстве, мы могли вообще просто «всосать» гол — и все. Если бы у «Витебска» мальчик с борта мог отдать передачу, то могли бы и сгореть.

Зато я думаю, что те, кто не пошел посмотреть такой хоккей, настоящий дворовый, то они, думаю, очень расстроились. Потому что на самом деле даже мне было интересно. Я не мог управлять этим хаосом, поэтому как-то этот хаос куда-то нас вывел…

Думал, будет овертайм. Притом что Ровба давал пас на контратаку и бросил из-под этого. Весело, для «Витебска», конечно, не очень, но для нас вполне. Мы прошлую игру такой же историей с броском завершили.

По итогам 32 проведенных матчей ХК «Барановичи» набирает 44 очка и остается на 5-м месте, опережая «Пинских Ястребов» (6-е место, 33 игры, 43 очка). 4-е место — у ХК «Брест» (30 игр, 53 очка), в гости к которому наша команда отправится 21 января и сможет еще ближе подобраться к землякам, если победит в областном дерби. Удачи, парни!