ХК «Барановичи» одержал победу в дерби Юго-Запада

26.12.2018, 20:10 / remove_red_eye 315 / chat_bubble3

Барановичские хоккеисты обыграли команду «Пинские Ястребы» в выездном матче, который состоялся 25 декабря в Пинске. Счет игры 3:1 в пользу ХК «Барановичи».

25 декабря ХК «Барановичи» обыграл «Пинских Ястребов». Фото: hcpinsk.by

Стартовый период принципиальные соперники провели на равных. Хозяева атаковали ворота на один бросок чаще — 10 против 9, но голкиперы, наш Леонид Рубан и «ястреб» Илья Качко, были безупречны — 0:0.

Характер игры во второй трети матча не изменился — много силовой мужской борьбы с небольшим преимуществом пинчан в атаке. Ключом же к победе «летчиков» стал качественный розыгрыш лишнего и стабильно надежная игра голкипера Леонида Рубана (всего 24 отраженных броска в игре).

Он не раз выручал, особенно во второй половине матча. А нападающие в праздничный день сумели его поддержать — на 36-й минуте Александр Бунец (7-я шайба в сезоне) открыл счет в большинстве с передачи отбывшего дисквалификацию Артема Логунова.

Третий период «ястребы» начали мощно и уже через две минуты сравняли счет, также реализовав лишнего. Пинчане продолжали нагнетать, но сами себя наказали, получив глупое удаление за нарушение численного состава.

Наши отлично этой оплошностью воспользовались — на 51-й минуте красивую комбинацию в большинстве завершил Федор Пышкайло (7-я, пасы — Виктор Артюшенко, Александр Бунец).

Не успевших опомниться «ястребов» через две минуты добил в быстром отрыве Александр Янчук (6-я), поразив ворота точным кистевым броском. Ассистировали нашему нападающему Сергей Романович и Артем Логунов.

Как оказалось, эта была победная точка – и Александр Янчук вместе с Леонидом Рубаном были по праву включены в число трех звезд матча.

ХК «Барановичи», победив «Пинских Ястребов», сместил их с пятого места таблицы экстралиги «Б». Теперь у нашей команды 38 очков после 27 игр, у пинчан — 6-е место, 36 очков после 28 игр.

Комментарий главного тренера нашей команды Александра Руммо был, как всегда, колоритным и неординарным. Он отметил, что игра была напряженной, с обилием силовой борьбы. А его команде помогли голкипер Леонид Рубан и дух Рождества.

— Преимуществом сегодня владела команда из Пинска, но, знаете, в такие дни что-то все время случается — именно этот день у нас сегодня и получился. Merry Christmas!

27 декабря в гости к «летчикам» приедет текущий лидер экстралиги «Б» — «Локомотив-Орша». Смогут ли наши хоккеисты выиграть? Пока в двух встречах сезона — два поражения, «чистое» в гостях и «овертаймовое» домашнее.