Волейбольная команда «Атлант-БарГУ» одержала две победы над командой ДЮСШ ВК «Могилев»

23.12.2018, 22:02 / remove_red_eye 332 / chat_bubble3

Матчи прошли 22–23 декабря на площадке спорткомплекса «Атлант» в Барановичах в рамках VI тура чемпионата Беларуси по волейболу среди женщин (высшая лига, дивизион «Б»).

Барановичские волейболистки в VI туре чемпионата Беларуси выиграли у могилевской команды. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В первый игровой день барановичские волейболистки уверенно выиграли 3:0. Но если в первом сете преимущество наших девушек было бесспорным – 25:14, то два последующих были сыграны на тоненького — соперницы вполне могли добиться победы в них. Однако хозяйки площадки в концовках обеих партий добавляли и в итоге победили: 25:21, 25:19 – 3:0!

Во втором поединке, 23 декабря, наши волейболистки также победили «всухую» – 3:0. И повторная игра, если судить по итоговым цифрам, сложилась для нашей команды еще проще. В первой партии наши учинили разгром оппоненткам – 25:10, во второй и третьей одержали уверенные победы – 25:16, 25:17. Впервые в сезоне наша команда не потеряла ни сета в двух победных матчах тура!

По итогам VI тура барановичский «Атлант-БарГУ» (10 игр, 10 очков, 3 победы, 6 поражений, 1 – на тай-брейке, партии — 13:22) расположился на шестом месте дивизиона «Б» высшей лиги, отставая от ДЮСШ ВК «Могилев» (10 игр, 17 очков, 5-е место) на 7 баллов.

Следующий тур наша команда сыграет 19–20 января в Минске против команды СДЮШОР ВК «Минчанка» (10 игр, 4 очка, 8-е место).