ХК «Барановичи» проиграл в гостях ХК «Бобруйск»

7.12.2018, 0:04 / remove_red_eye 163 / chat_bubble0

В матче с хоккейной командой из Бобруйска, который состоялся 6 декабря на льду соперника в рамках экстралиги «Б» чемпионата Беларуси, барановичский клуб уступал 0:3, сумел сравнять счет, но не добился положительного итога – поражение 3:5.

Четвертый подряд выезд за неделю выхолостил нашу команду, ей не хватало свежести, и начало встречи получилось обескураживающим: на 2-й минуте «летчики» пропустили первую шайбу, а к 11-й (9:40 и 10:46) хозяева поразили ворота барановичан еще два раза — 0:3.

Наш тренерский штаб тут же провел рокировку голкиперов: Денис Кривенко отправился на лавку, Леонид Рубан встал в ворота. Помогло! К концу периода «Барановичи» разыграли большинство и «размочили» счет: Александр Лукашевич (Вадим Клявзо, 17:17, бол.) — 1:3.

В начале второй трети наши хоккеисты вновь были результативны при розыгрыше лишнего: Павел Мордвинцев (Виктор ВусикВладимир Паюл, 1:32, бол.) — 2:3. А затем смогли перехватить инициативу и сравнять цифры на табло. Важная шайба на счету капитана и его звена: Виктор Артюшенко (Владимир РовбаФедор Пышкайло, 13:55).

К сожалению, и на второй перерыв с преимуществом ушли бобруйчане — на 38-й минуте они опять вышли вперед — 3:4.

В третьем периоде нашим парням очевидно не хватило сил на решающий штурм. Скорее хозяева могли забивать еще. Что и сделали за две минуты до финальной сирены, установив окончательный итог, неутешительный для «летчиков» — 3:5.

После поражения в Бобруйске ХК «Барановичи» (24 игры, 32 очка) опустился на 6-е место, на 5-е поднялись «Пинские Ястребы» (23 игры, 33 очка).

Следующий матч чемпионата страны ХК «Барановичи» проведет на своем льду в четверг, 20 декабря, против юниорской сборной Беларуси (U-18). Начало встречи в 19.00.