Барановичский спортсмен гиревого спорта завоевал награды Кубка страны

3.12.2018, 21:44 / remove_red_eye 291 / chat_bubble0

Наши земляки, опытные атлеты-силачи Михаил Бородич и Андрей Лагунский представили Барановичи на Кубке Беларуси по гиревому спорту, который проходил 1–2 декабря в Мозыре.

Андрей Лагунский (I место) на пьедестале Кубка Беларуси-2018 за победу в рывке. Фото: архив Андрея ЛАГУНСКОГО

Андрей Лагунский выступал в весовой категории до 100 кг. В рывке он завоевал малую золотую медаль (168 подъемов 32-килограммовой гири), а по сумме двоеборья стал бронзовым призером, набрав 139 очков.

Михаил Бородич в весовой категории до 90 кг толкнул снаряд 62 раза и вырвал 109 раз, но в сумме двоеборья немного не добрался до призового места, заняв 4-е место. Утешением для Бородича стало награждение дипломом Министерства спорта и туризма за успешное выступление на недавнем чемпионате Европы в Португалии, где Михаил занял 3-е место.