Барановичские легкоатлеты завоевали четыре награды Международного турнира

3.12.2018, 21:49 / remove_red_eye 246 / chat_bubble0

Три золотые медали и одну бронзовую смогли завоевать учащиеся БСДЮШОР №2 по легкой атлетике на завершившемся 1 декабря в Бресте Международном турнире по легкой атлетике памяти Героя СССР генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева.

Награды Международного турнира памяти Дмитрия Карбышева. Все фото: Белорусская федерация легкой атлетики

Соревнования в двух возрастных группах (юноши и девушки 13–14 и 15–16 лет) по традиции собрали представительный состав участников из Латвии (Рига), Литвы (Вильнюс, Каунас, Клайпеда), Молдовы (Тирасполь), Польши (Бельско-Бяла), России (Выборг, Санкт-Петербург, Тула), Украины (Бендеры, Винница, Коростень, Ровно, Черноморск) и Беларуси.

Барановичскую СДЮШОР №2 по легкой атлетике представили десять спортсменов: Владислав Курушин, Михаил Малевич, Андрей Милецкий, Александр Радик, Даниил Раткевич, Владислав Стрихар; Анастасия Афиногенова, Валерия Киреева, Александра Куневич, Ирина Лущик.

Пятерым ребятам удалось попасть в зачетную восьмерку лучших, трое стали победителями и призерами турнира.

Владислав Курушин.

Владислав Курушин (тренер – Николай Павловский) выиграл две дисциплины – тройной прыжок (13,26 м) и прыжок в длину (6,11 м). Михаил Малевич (тренеры – Олег Волчанин, Николай Павловский) стал победителем в беге на 60 м с барьерами (9,16 сек.). Единственную награду у девушек – бронзовую – завоевала Александра Куневич (тренер – Лидия Лещукевич) – бег на 300 м (43,23 сек.).

Михаил Малевич (в середине).

Михаил Малевич (№099) на победном финише.

Валерия Киреева (тренеры – Олег Волчанин, Николай Павловский) и Анастасия Афиногенова (тренер – Лидия Лещукевич) заняли 4-е и 5-е места в тройном прыжке. Результат девчат – 11,11 м и 11 м соответственно.