ХК «Барановичи» одержал победу над «Химиком» из Новополоцка

1.12.2018, 22:00 / remove_red_eye 549 / chat_bubble2

В третьем матче выездной серии, прошедшем 1 декабря в Витебске, барановичские «летчики» обыграли новополоцких «химиков» – 3:1.

1 декабря. Витебск. ХК «Барановичи» впервые в сезоне выиграл у «Химика» из Новополоцка. Фото: группа «Химик» (Новополоцк) во «ВКонтакте»

Номинальные хозяева площадки повели в счете в первом периоде. Отличились Виктор Гавриленко (Алексей Храповицкий, 18:52) — 1:0.

Во втором периоде единственную шайбу забросили уже наши хоккеисты: Павел Мордвинцев (Владимир Ровба, 29:15) — 1:1.

В самом начале третьего периода барановичские игроки обескуражили новополочан быстрым голом: Александр Бунец (Виктор Артюшенко, 40:51) – 1:2, и впоследствии не дали хозяевам сравнять счет. А в самом конце поединка, когда хозяева разменяли вратаря на лишнюю боевую единицу, поразили пустую сетку ворот: Александр Янчук (Виктор Артюшенко, 48:37, в пустые ворота) — 1:3.

Александр Бунец, забивший победный гол, и голкипер Леонид Рубан, отразивший 23 броска из 24-х, были включены в тройку лучших игроков матча.

Вот и состоялась первая победа «летчиков» над «химиками» в сезоне после двух одинаковых поражений (домашнего и выездного) — 2:4! Так держать!

Видео и фото: ХК «Химик» (Новополоцк) во «ВКонтакте».

ХК «Барановичи» по итогам игрового дня поднялся на 5-е место (32 очка, 22 игры, 8 побед, 3 — в овертайме, 9 поражений, 2 — в овертайме, шайбы — 61:62), опережая на два балла «Пинских ястребов» (6-е место) и отставая от «Химика» (4-е место) на 9 баллов.

Следующий матч наша команда проведет 4 декабря в Минске против юниорской сборной Беларуси (U-18).