ХК «Барановичи» не смог одолеть оршанский ХК «Локомотив»

29.11.2018, 23:55 / remove_red_eye 219 / chat_bubble0

Барановичские хоккеисты проиграли оршанскому «Локомотиву» в поединке очередного тура экстралиги «Б» чемпионата Беларуси по хоккею. Игра состоялась 29 ноября на ледовой арене Орши и закончилась со счетом 1:4.

29 ноября, Орша. ХК «Барановичи» – ХК «Локомотив» – 1:4. Фото: Анастасия ПОДОКСЕНОВА

Хозяева открыли счет на 5-й секунде: Коташенко (Дашков, Касков, 0:05)! Быстрейший гол сезона обескуражил барановичских хоккеистов, и ожидаемая инициатива, материализованная хозяевами «де-факто», осталась за ними на всю игру.

Большая часть стартового периода проходила в зоне защиты «летчиков», которые все же огрызались и тоже могли отличиться. На перерыв команды ушли с единственной единичкой на табло, во многом благодаря надежной игре нашего голкипера Дениса Кривенко (13 отраженных бросков).

Во втором периоде оршанцы укрепили преимущество, и вновь быстро — в самом начале 5-й минуты: Ивановский (Фарафонтов, Паценкин, 24:03). «Железнодорожники» продолжили владеть инициативой, особенно их преимущество (опыт — великое дело!) было заметно в игре «пять-на-пять».

«Летчики» брали самоотдачей, и одна из быстрых контратак стала результативной. Забил наш капитан Виктор Артюшенко, разыграв двухходовку (33:03), в которой пасовали два Александра — Лукашевич и Бунец — 1:2!

Радость наших болельщиков была недолгой: через три с половиной минуты оршанцы восстановили разницу в счете: Мингазов (ЛеоновВасиленков, 37:31) — 1:3.

В третьем периоде «Барановичи» не смогли перевернуть игру — броски в створ: 7/14. «Локомотив» довел поражение гостей до крупного на 53-й минуте, и оставшиеся минуты команды просто доигрывали — 1:4.

К сожалению, «железнодорожный» орешек никак не поддастся барановичским хоккеистам — три поражения в сезоне.

По итогам игрового дня «Барановичи» — 29 очков (21 игра, +7, +ОТ 3, -9, -ОТ 2, 58:61) остаются на 6-м месте экстралиги «Б», отставая на одно очко от «Пинских ястребов».

В субботу, 1 декабря, в 13.00, во Дворце спорта Витебска «летчики» продолжат выездную серию — им будет противостоять «Химик» из Новополоцка (3-е место, 41 очко).