«Атлант-БарГУ» достойно сыграл с одним из лидеров чемпионата – «Жемчужиной Полесья-2»

25.11.2018, 19:47 / remove_red_eye 310 / chat_bubble0

Барановичская команда в домашних стенах сумела победить мозырскую «Жемчужину Полесья-2» 24 ноября, в первой игре очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу в дивизионе «Б». 25 ноября, во втором поединке, наши девушки не устояли под напором фаворитов второго дивизиона и проиграли.

24 ноября. СК «Атлант». Барановичские волейболистки одержали первую победу в сезоне. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В субботней встрече наши волейболистки были быстрее и лучше более опытных лидеров дивизиона, которые с дороги никак не могли собраться и показать свою лучшую игру. Мозырянки выиграли второй сет, но это все, чего юные «атлантовки» позволили добиться приезжим спортсменкам. Победные первая, третья, четвертая партии позволили «Атланту» впервые в сезоне одержать полновесную победу — 3:1.

Однако игрового запаса прочности в игре нашей юной команде пока не хватает. Стабильно побеждать наши пока не могут, и во второй игровой день отдохнувшие гостьи не оставили барановичским соперницам никаких шансов. Все три сета наша дружина, как ни старалась, проиграла — 20:25, 14:25, 20:25, записав в свой пассив сухое поражение — 0:3.

После шести проведенных матчей на счету барановичского «Атланта-БарГУ» 4 набранных очка (1 победа, 1 поражение на тай-брейке, 4 поражения, разница партий — 6:16) и 6-е промежуточное место в турнирной таблице.