ХК «Барановичи» одержал вторую подряд победу на домашнем льду

15.11.2018, 21:57 / remove_red_eye 877 / chat_bubble0

В противостоянии команд экстралиги «Б» чемпионата Беларуси 15 ноября был повержен ХК «Витебск». Победили наши хоккеисты, как и в предыдущей игре с «Могилевом», в овертайме с тем же счетом – 4:3.

15 ноября. ХК «Барановичи» – ХК «Витебск». Наша команда выиграла в текущем сезоне две игры у витебчан и в одной уступила. Все фото: Владислав ИГОРЕВИЧ

В первом периоде «летчики» открыли счет на 6-й минуте — Александр Лукашевич (Алексей БуськоАлександр Янчук, 5:08) — 1:0.

Во второй трети уже на 22-й секунде наши смогли увеличить счет — Виктор Артюшенко (Виктор Вусик, 20:22) — 2:0. Стоило нашим хоккеистам повести в две шайбы, они немного расслабились. Искушенные в противоборствах с элитными командами страны, витебчане этого нашим не простили и забросили три гола подряд: на 24-й, 28-й, 31-й минутах — 2:3 после двух периодов.

В третьем периоде веселый хоккей с обилием валидольных моментов как для болельщиков, так и для тренеров, продолжился. К счастью для хозяев и их болельщиков, один в самом начале периода остался за «летчиками» — Владимир Ровба (Федор ПышкайлоВиктор Артюшенко, 2:29). 3:3 — по итогам основного времени.

В дополнительное время героем матча стал Александр Бунец, который уже забивал важнейшие голы в этом сезоне. Вот и здесь с помощью партнеров-ассистентов Александра Лукашевича и Владимира Ткачука  — он остановил матч на отметке 62:46.

4:3 — трудная, волевая победа ХК «Барановичи»!

Инфографика: Хоккейный клуб «Барановичи»

Пресс-конференция и подборка заброшенных шайб от страницы во «ВКонтакте» Хоккейный клуб «Барановичи»

Главный тренер ХК «Барановичи» Александр Руммо отметил, что игра получилась живой и быстрой, хоккей по-настоящему молодежным: интересным для зрителей и не очень для тренеров, и посетовал на меньшее количество болельщиков в связи переносом игры.

— Проиграли второй период. В третьем периоде была абсолютно равная игра с обилием моментов, поэтому победить могла любая команда. В принципе, у нас и в Витебске такой же матч случился: из-за ошибки игрока соперника мы забили за полторы минуты до конца игры, такой же момент сейчас здесь был: бросок с центра…

В завершение наш тренер поблагодарил соперника и пожелал ему удачи.

Очень много интересных хоккеистов здесь (в каждой команде. — прим. Авт.). «Витебску» желаю удачи на игре в городе Пинске. Спасибо за игру!

Следующий матч ХК «Барановичи» проведет на выезде в Бресте. Дерби «двух столиц» против ХК «Брест» состоится 17 ноября, в субботу, в 13.00.

Официальная страница Хоккейный клуб «Барановичи» во «ВКонтакте» организует выезд болельщиков на игру, переходите по ссылке и отправляйтесь поболеть за наших хоккеистов! У «летчиков», которые располагаются в таблице экстралиги «Б» на 5-й позиции (28 очков: 7 побед, 3 в овертайме, 7 поражений, 1 в овертайме, шайбы — 55:51) есть шанс вплотную приблизиться к «заклятым друзьям» по области, хоккеистам «Бреста» (32 очка), занимающим в ней 4-е место.