Барановичский таэквондист стал серебряным призером Европы

13.11.2018, 17:33 / remove_red_eye 407 / chat_bubble0

Соревнования среди молодежи в возрасте до 21 года проходили 8–11 ноября в Варшаве.

Иван Павловский (первый слева). Фото: blrtaekwondo.by

В весовой категории до 80 кг барановичский таэквондист Иван Павловский (тренер – Алеся Чернявская) занял второе место.

– На пьедестале мне было и грустно, и радостно одновременно, – пояснил Иван. – Грустно, потому что не стал первым, а радостно – все же серебряная медаль чемпионата Европы – тоже дорогого стоит.

Готовиться к чемпионату спортсмен начал три месяца назад, но самым напряженным стал последний месяц: на сборах Иван тренировался два раза в день.

– Для себя ставил задачу стать первым, а тренер настраивал меня на любого соперника, поэтому я до последнего не знал, с кем мне предстояло бороться, – поделился Иван Павловский.

Всего Иван провел пять боев: первые два выиграл досрочно, в третьем одержал победу по баллам, четвертый бой он провел с предыдущим чемпионом Европы, у которого на последней секунде вырвал победу. В финальном бою Иван уступил соотечественнику Артему Плонису.

О следующих соревнованиях спортсмен пока не задумывается: в ближайших планах Ивана отдохнуть и набраться сил после чемпионата Европы.