ФК «Барановичи» потерпел крупное поражение в заключительном матче чемпионата Беларуси среди команд первой лиги

10.11.2018, 20:06 / remove_red_eye 1267 / chat_bubble

Барановичские футболисты 10 ноября встречались с ФК «Локомотив» в Гомеле.

Уже на 10-й минуте одна из первых атак на барановичские ворота завершилась голевым ударом нападающего Максима Санца – 1:0. К сожалению, болезнь – пропускать голы уже в самом дебюте матча – преследовала барановичскую команду в нынешнем сезоне довольно часто. Статистика говорит, что абсолютно во всех матчах, когда «красно-синие» пропускали в начале поединка, они неизменно терпели поражения.

Впрочем, на этом хозяева поля останавливаться не собирались. И вскоре уже Дмитрий Свириденко отправил мяч в сетку ворот ФК «Барановичи» – 2:0.

К сожалению, игра нашей команды выглядела беззубой, неорганизованной и неагрессивной. Создавалось впечатление, что игроки не знали, что делать на поле.

После перерыва ничего не изменилось и на поле продолжала играть одна команда. Поэтому неудивительно, что на 67-й минуте нападающий Денис Козловский довел счет в матче до крупного – 3:0.

Редкие попытки наших футболистов хоть что-то создать у ворот «Локомотива» успехом не увенчались. А вот Андрей Лавренчук из команды хозяев в компенсированное время сумел забить еще один гол. 4:0 – результат этого матча.

Таким образом, в этом сезоне ФК «Барановичи», одержав 4 победы, 7 матчей завершив вничью и потерпев 17 поражений, занял в турнирной таблице предпоследнее 14-е место. Эта позиция позволит команде сохранить свою прописку в первой лиге на следующий сезон.

Отметим, что во вторую лигу вылетел ФК «Чисть», а мозырская «Славия» и минский «Энергетик-БГУ» добились повышения в классе и в следующем сезоне выступят в высшей лиге.

ЛОКОМОТИВ – БАРАНОВИЧИ – 4:0 (2:0)

Гомель. 10 ноября. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.

Судья: Владимир Русаков (Минск).

Барановичи: Бабаев (к), Бетеня (78. Яковец), Козел, Левковец, Силинский, Подберезский (73. Кислый), Д. Домашевич, Сырисько, Сорокин (75. Д. Кипра), Вакулич, М. Хлебосолов.

Голы: 1:0 – Санец (10). 2:0 – Свириденко (24). 3:0 – Козловский (67). 4:0 – Лавренчук (90+3).