Барановичские силачи заняли призовые места на Кубке страны по армрестлингу

7.11.2018, 14:12 / remove_red_eye 857 / chat_bubble0

Наши борцы на руках завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды на Кубке Беларуси по армрестлингу, который прошел в Гомеле 3–4 ноября.

Дмитрий Михей (в центре) – обладатель Кубка РБ-2018. Фото: armbaza.by

Единственной барановичской представительницей среди девушек стала студентка БарГУ Ксения Самцевич. Она заняла 2-е и 3-е место в весовой категории до 50 кг на левую и правую руку соответственно. Ее тренер Александр Лукьянчик отметил, что для девушки это первый большой успех.

В мужской части турнира барановичские атлеты стали победителями и призерами Кубка в четырех категориях.

Кандидат в мастера спорта Никита Мацкевич (студент БелГУТ, до 70 кг), сын известного в Барановичах атлета Олега Мацкевича, победил в состязаниях на правую руку и был вторым в единоборствах на левую.

Международный мастер Дмитрий Михей (тренеры — Олег Мацкевич, Александр Лукьянчик, 75 кг) добился аналогичного успеха, только на другие руки: стал победителем на левую руку и обладателем серебра на правую.

Андрей Бас (кмс, БарГУ, тренер — Александр Лукьянчик, 80 кг) стал бронзовым призером на обе руки.

Олег Мацкевич (второй слева) был судьей на Кубке Беларуси-2018. Фото: armbaza.by

В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг Александр Янковский, которого тренирует Дмитрий Шмыко, победил в борьбе на правую руку.

Иван Коленко (БарГУ, 85 кг) до наград не добрался, остановившись на пятой позиции.