«Атлант-БарГУ» стартовал в чемпионате страны с двух домашних поражений

28.10.2018, 20:27 / remove_red_eye 611 / chat_bubble

Волейболистки барановичской команды дважды проиграли – 0:3, 1:3 – «Надежде» из Гомельской области. Игры второго тура дивизиона «Б» чемпионата Беларуси состоялись 28–29 октября на площадке СК «Атлант».

28 октября. Волейболистки «Атланта-БарГУ» не смогли победить в домашнем туре. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Наша юная команда (самым опытным Алене Нечаевой и Светлане Щавель по 19 лет) волею календаря и нечетного количества участников начала сезон со второго тура. Да еще и с противостояния с самой, пожалуй, опытной командой второго дивизиона.

Гомельчанки в стартовом туре неделю назад уверенно разобрались с юниорками из столичного РГУОР (два раза по 3:0) и в игре с нашими девчатами-юниорками, которым в среднем тоже всего около 17 лет, не думали сбавлять ход.

В субботней встрече «атлантовки» смогли упереться в первом сете, не удержав лишь концовку — 20:25.

Но со второго стало сказываться мастерство гомельчанок — они чище подавали, лучше принимали, а главное, точнее атаковали. Как результат — две партии, в которых наши не смогли подобраться к соперникам слишком близко — 17:25, 13:25, и поражение — 0:3.

Результат второго игрового дня порадовал верных, но немногочисленных болельщиков «Атланта» чуть больше. Наши волейболистки, не устояв в стартовой партии (17:25), смогли победить во второй — 25:20! Но переломить целую игру девчата пока не готовы: они достойно бились в третьем и четвертом сетах, но проиграли оба — 17:25, 18:25. 1:3 по итогам ста минут игры.