ХК «Барановичи» крупно обыграл дома ХК «Брест»

23.10.2018, 22:07 / remove_red_eye 1186 / chat_bubble

Дерби Юго-Запада между «Барановичами» и «Брестом», которое было сыграно на домашнем льду барановичской команды 23 октября, завершилось разгромной победой наших хоккеистов – 5:0.

23 октября. ХК «Барановичи» – ХК «Брест» – 5:0. Областное дерби завершилось победой хозяев. Фото: страница ХК «Брест» во «ВКонтакте»

В первом периоде наша команда смогла отличиться дважды: на 5-й и 13-й минуте, первая из шайб была заброшена при розыгрыше лишнего. После двух удалений барановичская команда полторы минуты была вынуждена играть 3 на 5, но под не самым жестким натиском брестчан наша оборона и голкипер не капитулировали. Первая треть завершилась 2:0 в пользу «летчиков».

Вторую наши хоккеисты провели на тех же оборотах, подолгу запирая гостей, которые много ошибались, в их зоне. Два большинства наши парни реализовать не смогли, но смогли забить еще раз – 3:0.

В третьем периоде характер игры не изменился – фаворитами в этот вечер были хозяева льда. «Летчики» на 7-й и 11-й минутах забросили еще две шайбы и отправили команду областной столицы домой несолоно хлебавши – пятая команда экстралиги «Б» громит вторую («Брест» до игры в Барановичах одержал три победы подряд) — 5:0.

По итогам встречи два игрока ХК «Барановичи» попали в число трех лучших — голкипер Денис Кривенко, «на ноль» отстоявший свои ворота, и нападающий Александр Бунец, оформивший голевой дубль.

Один из трех лучших игроков матча – Александр Бунец. Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ

После 14 проведенных игр ХК «Барановичи» набрал 21 очко (6 выигрышей, 1 в овертайме, 6 поражений, 1 в овертайме, шайбы — 45:39) и поднялся на 4-е место. Выше «Локомотив» Орша — 3-е место (11 игра, 22 очка), ниже — новополоцкий «Химик» — 5-е место (11 игр, 19 очков).

Следующий матч наша команда проведет в гостях против ХК «Могилев» (11 игр, 30 очков), занимающего первое место в экстралиге «Б». Игра пройдет 30 октября, в 19.00.