Барановичские дзюдоисты завоевали награды Открытого кубка Беларуси

20.10.2018, 21:39 / remove_red_eye 215 / chat_bubble

Золотые награды домой привезли Евгений Ильюхин и Павел Ключников, бронзовую – Александр Панасеня. Наши спортсмены завоевали медали в СК СДЮШОР города Полоцка, где 18–20 октября проходили поединки Кубка Республики Беларусь по дзюдо.

19 октября. Полоцк. Открытый кубок Беларуси-2018 по дзюдо. Евгений Ильюхин – второй слева. Фото: архив Барановичской СДЮШОР единоборств и велоспорта

На татами древнего белорусского города отличились два учащихся Барановичской СДЮШОР единоборств и велоспорта.

В весовой категории до 90 кг за награды боролись 14 участников. Сотрудник МЧС мастер спорта Евгений Ильюхин  (тренер — Игорь Лешик) одержал четыре досрочные победы и завоевал золотую медаль.

Мастер спорта Павел Ключников (до 100 кг, тренер — Владимир Плавский) для завоевания золотой награды добился двух побед — над Иваном Турончиком из Минской области и жителем столицы Богданом Войтиком.

Александр Панасеня, учащийся профсоюзной СДЮШОР (60 кг, тренеры — Евгений Василевский, Олег Новичков), стал обладателем бронзы. В первом поединке он проиграл будущему чемпиону Илье Зайцеву из Бобруйска, а за третье место переборол Антона Ляшука из Орши.