В Барановичах был проведен «Кубок Геркулес» по гиревому спорту

15.10.2018, 16:28 / remove_red_eye 677 / chat_bubble

Барановичские энтузиасты гиревого спорта показали неплохой результат на завершившемся 14 октября традиционном турнире по гиревому спорту «Кубок Геркулес», который в течение трех дней проходил в спортзале СШ №14.

Победители и призеры турнира по гиревому спорту «Кубок Геркулес». Все фото: архив Андрея ЛАГУНСКОГО

Отличный результат показали учащиеся СШ №14 Ульяна Бернацкая (7-й класс) и Никита Савик (8-й класс). Ульяна стала победительницей турнира в рывке пятикилограммовой гири – за 15 минут девушка совершила 340 действий. Никита стал лучшим в двоеборье с гирей в 16 кг, он показал сумму 189 подъемов. Второе и третье места в двоеборье заняли учащиеся Новомышского лицея сельхозпроизводства Николай Иванович и Игорь Задонский.

В командной эстафете барановичская команда в составе Александра Червоненко, Татьяны Неред и Андрея Лагунского стала бронзовым призером.

По итогам командной борьбы победила сборная Минска. Команда Брестской области, в которую входили барановичские спортсмены, заняла второе место.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями, которые вручил руководитель отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома Юрий Сусоров.