Новости Интекс-пресс / Cпорт

ХК «Барановичи» всухую разгромил бобруйских хоккеистов на домашнем льду (видео)

11.10.2018, 23:49 / remove_red_eye 623 / chat_bubble

11 октября. ХК «Барановичи» – ХК «Бобруйск» – 7:0. Самая крупная победа «летчиков» в их истории. Фото: Владислав ИГОРЕВИЧ

Наша хоккейная команда одержала сухую победу – 7:0 – над ХК «Бобруйск» в матче, который прошел 11 октября на площадке Барановичского ледового дворца в рамках чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «Б». «Летчики» также продлили победную серию до трех матчей.

Видеообзор игры от Федерации Хоккея Беларуси

Барановичские хоккеисты с первых минут обозначили свое преимущество и сумели материализовать его к середине (9:28) стартовой трети игры — Федор Пышкайло с передачи Виктора Артюшенко открыл счет. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «летчиков».

Во втором периоде наша команда также имела больше возможностей для взятия ворот, но лишь под занавес отрезка (19:28) все тот же Федор Пышкайло оформил дубль и сделал счет 2:0.

Заключительная треть стала триумфом команды Александра Руммо — наши хоккеисты забросили еще пять безответных шайб на любой вкус.

Отличились Владимир Ровба (Глеб Соболевский, Виктор Вусик, 40:33) — 3:0. Павел Мордвинцев (Артем Логунов, 41:23) — 4:0. Александр Лукашевич (Алексей Бусько, Всеволод Асиевский, 41:51) —  5:0. Глеб Соболевский (Вадим Клявзо, Артем Логунов, 45:56) — 6:0. Виктор Артюшенко (Владимир Ровба, Виктор Вусик, 17:26) — 7:0.

Вратарь нашей команды Денис Кривенко оформил второй в сезоне матч «на ноль».

Следующий матч ХК «Барановичи» проведет также на домашнем льду. В субботу, 13 октября, наша команда примет юниорскую сборную Беларуси (U-18). Игра начнется в 13.00.

Результаты других матчей дня

ХК «Брест» — ХК «Могилев» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
ХК «Пинские Ястребы» — ХК «Химик» (Новополоцк) — 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)

По итогам 9 проведенных встреч ХК «Барановичи» занимает 7-е место (11 очков, 3 победы, 1 в овертайме, 5 поражений, шайбы — 25:29), отставая на одно очко от своего сегодняшнего соперника, ХК «Бобруйск».

Бобруйчане 11 октября остались не у дел.

Автор пятой шайбы – Александр Лукашевич (№23).

Автор дубля – Федор Пышкайло (№87, справа) и двух результативных баллов – Владимир Ровба.