ХК «Барановичи» одержал вторую подряд победу в гостях

4.10.2018, 23:37 / remove_red_eye 654 / chat_bubble0

Барановичский хоккейный клуб продолжил выездную серию побед. В матче против юниорской сборной Беларуси (U-18), прошедшем 4 октября в Минске, в рамках IX тура экстралиги «Б» наша команда выиграла – 2:0.

Тренировка хоккейной команды. Фото: Евгений ТИХАНОВИЧ, архив Intex-press

«Летчики» обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы к 5-й минуте первого периода. Федор Пышкайло уже на 38-й секунде игры отправил первую шайбу в сетку «юниоров». Ассистировали ему Виктор Артюшенко и Виктор Вусик. Наш защитник Вадим Клявзо с передач Артема Логунова и Павла Мордвинцева отличился в большинстве, зафиксировав голевое действие на отметке — 4:03.

Во втором периоде соперники стали удаляться (всего в матче: 24 на 16 минут «в пользу» «юниоров»). Наша команда на 5-й минуте была вынуждена играть втроем против пятерки соперников и смогла отстоять ворота в течение этих сорока секунд. У юношей со знаком минус отличился Александр Антошков, который насобирал 16 штрафных минут, в том числе 10-минутный дисциплинарный штраф за атаку нашего игрока сзади. Несмотря на обилие большинства у обеих команд, голов зрители так и не увидели.

Заключительный период также прошел «по нулям», и окончательный счет остался прежним — 2:0 в пользу ХК «Барановичи». Наш голкипер Денис Кривенко записал на свой счет первый «сухой» матч в сезоне. Команда одержала вторую победу подряд и начала первую в своей истории выигрышную серию!

Следующим соперником ХК «Барановичи» станет ХК «Бобруйск». Матч состоится в четверг, 11 октября, в Ледовом дворце нашего города. Начало встречи в 19.00.