Новости Интекс-пресс / Cпорт

ХК «Барановичи» одержал первую историческую победу на чужом льду

2.10.2018, 23:25 / remove_red_eye 503 / chat_bubble

В VIII туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «Б» 2 октября барановичская команда сумела победить в Бобруйске местный хоккейный клуб с крупным счетом 7:3. Эта победа стала первой крупной и гостевой в недолгой истории ХК «Барановичи».

Третий матч неудачно складывающейся выездной серии «Барановичи» играли в Бобруйске. В товарищеской встрече перед сезоном наша команда сумела одолеть хозяев — 4:2. Официальный поединок восьмого тура «летчики» завершили еще увереннее, забив целых семь шайб, почти столько же (девять шайб), сколько было забито ими за предыдущие шесть матчей.

Ключом к успеху нашей команды стало заработавшее, наконец, большинство – из восьми попыток наши парни реализовали пять! После первого периода барановичские хоккеисты повели 3:1, все три шайбы забросив в большинстве, но и пропустив в меньшинстве. Лишнего у нас разыграли: 1:0 — Александр Лукашевич (Александр Янчук, Владимир Ровба), 2:0 — Владимир Ровба (Александр Бунец, Виктор Артюшенко), 3:1 — Виктор Артюшенко (Александр Бунец, Виктор Вусик).

Во второй трети счет стал 5:2 — хозяева забросили одну шайбу, но наши ответили двумя. Отличились: 4:2 — Федор Пышкайло (Ренат Идятулин, бол.), 5:2 — Александр Лукашевич (Александр Янчук, Алексей Бусько).

В третьем периоде, играя втроем против пятерых бобруйчан, «летчики» пропустили, но снова сумели ответить двумя голами. Шайбы у «Барановичей» забрасывали: 6:3 — Артем Логунов (Павел Мордвинцев, бол.), 7:3 — Виктор Артюшенко (Владимир Ровба, Федор Пышкайло).

7:3 – есть первая крупная, да еще и гостевая победа нашей команды, которая позволила ХК «Барановичи» уйти с последнего места в таблице экстралиги «Б» (8-е место, 5 очков, 16:29). Лучшим в нашей команде, как и подобает капитану, стал Виктор Артюшенко. На его счету бомбардирский хет-трик — три очка в матче (2+1).

Следующий матч, заключительный в выездной серии, ХК «Барановичи» сыграет в четверг, 4 октября, в гостях против сборной Беларуси U-18 – наряду с нашей командой, аутсайдером экстралиги «Б».