ХК «Барановичи» проиграл второй матч выездной серии

29.09.2018, 22:28 / remove_red_eye 392 / chat_bubble

Барановичская хоккейная команда проиграла второй матч четырехматчевой выездной серии и пятую из шести игр с начала сезона. 29 сентября в Ледовом дворце Витебска «Барановичи» уступили хозяевам льда – «Химику» – со счетом 2:4.

Новополочане с первых секунд поединка навязали свою игру нашим хоккеистам и уже на 2-й минуте отметились заброшенной шайбой — 0:1. Всю первую треть хозяева льда были активнее (броски — 12:8) и имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить счет. Неплохим атакам наших игроков не хватало завершения.

В начале второго периода барановичские «летчики» получили два удаления с интервалом в 30 секунд (24.03 и 24.32) и на полторы минуты остались втроем против пятерых соперников. «Химики» использовали шанс на все сто, и через минуту (25.39) первый наш удаленный Артем Логунов раньше срока покинул скамейку штрафников — 0:2.

Через пару минут (28.54) Логунов сумел реабилитироваться, отдав голевой пас (второй пас — Виктор Вусик) на лучшего снайпера наших Павла Голубева, который забросил шайбу. Потребовался видеопросмотр, но судьи потвердили легитимность нашего гола — 1:2.

Еще через две минуты (30.58) капитан «летчиков» Виктор Артюшенко отличным кистевым броском (пас — Федор Пышкайло) сравнял счет. Вернувшись на лед, защитник «Химика» был удален до конца игры за атаку в голову — барановичане не смогли воспользоваться отличной возможностью выйти вперед. Кроме того, под занавес второго периода (38.22) наши вновь пропустили — 2:3.

А на восьмой минуте третьего периода (47.16) хоккеисты «Химика» забросили четвертую шайбу в ворота Константина Козловского, отстоявшего весь матч (24 сейва). 2:4 — очередное, пятое в шести играх, поражение ХК «Барановичи», и наши сползлают на последнее место таблицы. Будем выбираться?