ФК «Барановичи» уступил в домашней встрече ФК «Лида»

29.09.2018, 19:14 / remove_red_eye 1009 / chat_bubble

Матч состоялся 29 сентября на стадионе «Локомотив» в Барановичах. Наш футбольный клуб со счетом 0:1 уступил гостям из Лиды в 24-м туре чемпионата Беларуси.

Барановичские футболисты проиграли лидской команде со счетом 0:1. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

ФК «Барановичи» в первом тайме несколько раз удачно преодолевал прессинг соперника и имел шансы открыть счет. Но удары Дениса Домашевича, Антона Зеленевского, Алексея Вакулича и Мирослава Хлебосолова либо успевали блокировать защитники гостей, либо удачно отражал их голкипер.

Что касается соперников, то в первом тайме, помимо хорошего прессинга и нескольких дальних ударов, они ничем не запомнились. Тем не менее незадолго до перерыва гости после стандарта распечатали ворота Романа Бабаева, но, к счастью, судья зафиксировал офсайд.

В дебюте второго тайма хорошая контратака удалась барановичской команде, которую завершал Мирослав Хлебосолов. Правда, его удар из выгоднейшей позиции оказался слабым и прямо в руки голкиперу. «Лида» ответила тут же, когда приезжий игрок бил с близкого расстояния головой, но мяч прошел рядом со штангой.

И все же на 65-й минуте после удара Константина Кучинского из-за пределов штрафной мяч влетел в ворота ФК «Барановичи».

А дальше, что странно, матч проходил по сценарию, будто это «Лиде» нужно было отыгрываться, а не хозяевам. Именно приезжие футболисты контролировали ход игры, создавая опасные моменты, и едва ли позволяли ФК «Барановичи» переходить центр поля. Лишь в компенсированное арбитром время у нашей команды появился реальный шанс свести поединок вничью. Но из выгодной позиции с близкого расстояния наш Андрей Левковец пробил выше ворот.