Барановичские борцы самбо – в числе победителей и призеров первенства Беларуси

27.09.2018, 15:31 / remove_red_eye 236 / chat_bubble

Три золотые и одну бронзовую медали завоевали борцы отделения самбо СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу на проходившем 24–26 сентября в Жодино XXV Международном турнире по самбо памяти директора БЕЛАЗа Дмитрия Сырокваша. По традиции этот турнир является открытым первенством Беларуси по самбо.

Победители и призер первенства Беларуси по самбо. Юрий Поляк, Кирилл Чернявский, Егор Бричковский, Егор Воробьев (слева направо). Фото: архив СДЮШОР профсоюзов

В этом году на ковре соперничали лучшие юниоры не старше 2000–2001 годов рождения из Беларуси (сборные областей и Минска) и команды борцов из регионов России (Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, Смоленская область). Сильнейшие спортсмены-участники определялись в индивидуальных спаррингах и в командном зачете. Пятеро барановичских атлетов представляли Брестскую область на соревнованиях, четверо смогли занять призовые места.

Кирилл Чернявский в весовой категории 65 кг, Юрий Поляк (81 кг) и Егор Бричковский (+87 кг) показали хорошую технику и уверенное ведение борьбы и стали обладателями золотых наград и дипломов престижного юниорского турнира.

Еще один воспитанник СДЮШОР профсоюзов Егор Воробьев в супертяжелой весовой категории +87 кг занял 3-е место.