В Гродно в детском саду осы напали на детей – пять малышей оказались в больнице
Инцидент произошел в детском саду на улице Ольги Соломовой. На вызов пришлось выехать двум бригадам скорой.
Специалисты отмечают увеличение нападений ос на людей в Гродненской области. Так, за август к врачам по поводу укусов пчел и ос обратились около 50 человек, из которых 11 пострадавших пришлось госпитализировать, сообщает телеканал «Беларусь 4».
Очень часто осы селятся в зданиях школ и садиков: в Гродненской области 90% выездов спасателей пришлось на эти учебные заведения.
Одним из самых массовых нападений ос стал случай в детском саду на улице Ольги Соломовой. В результате атаки агрессивных насекомых пришлось госпитализировать пять малышей.
Читайте также: Жертвы клещей. За полгода 16 жителей Барановичского региона заразились Лайм-боррелиозом.
Комментарии
Правила комментирования