Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ, Александр ЧЕРНЫЙ

23:34, 13 сентября 2018

remove_red_eye 1334

ХК «Барановичи» проиграл дебютный матч сезона 2018/19

13 сентября. ХК «Барановичи» – ХК «Витебск» 1:5. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

В первом туре чемпионата страны по хоккею в экстралиге «Б», который состоялся 13 сентября в Ледовом дворце, ХК «Барановичи» у себя дома крупно уступил «Витебску» – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

Первый период прошел на равных, но более опытные гости открыли счет. Барановичские хоккеисты смогли собраться и при поддержке болельщиков, которых собралось немало, провели несколько опасных атак.

К сожалению, во втором периоде «Барановичи» не смогли развить игровое преимущество, а сыгранная витебская команда забила две шайбы, во втором случае в большинстве.

В заключительном периоде наши хоккеисты не раз тревожили оборону витебской команды, но в итоге гости опять дважды наказали менее опытных хозяев, которые при счете 0:4 все же сумели открыть счет забитым шайбам усилиями защитника Виктора Вусика.

ХК «Барановичи»: Кривенко (Козловский); Вусик — Рунец, Артюшенко — Гамзюк — Пышкайло; Ярончик — Ледецкий, Мордвинцев — Голубев — Логунов; Клявзо — Шаула, Соболевский — Бунец — Бусько; Асиевский — Петровский, Янчук, Ровба.

Шайбы забрасывали: Вусик (55) — Ковальский (13, 28, 55), Гриневич (40, бол.), Полицинский (49).

Матч второго тура ХК «Барановичи» сыграет 15 сентября также на домашнем льду. Противостоять нашим хоккеистам будут соперники из ХК «Могилев». Начало встречи в 13.00.