ФК «Барановичи» упустил ничью с «Гранитом», пропустив на 91-й минуте

2.09.2018, 16:51 / remove_red_eye 747 / chat_bubble

В двадцатом туре чемпионата страны по футболу в первой лиге ФК «Барановичи» на своем поле 1 сентября потерпел поражение от микашевичского «Гранита» – 1:2.

1 сентября 2018 года. Микашевичские игроки одержали победу над барановичской командой. Фото: Илья НАСКЕВИЧ

Основные события развернулись во второй половине встречи. За пятнадцать минут до конца поединка хавбек «Гранита» Роман Бурец вывел свою команду вперед. Но через две минуты счет в матче снова стал равным: Денис Домашевич блестяще замкнул головой подачу партнера с углового.

До конца поединка оставалось немного времени, и, казалось, ничто не предвещало беды для подопечных Андрея Кипры. Однако на 87-й минуте защитник ФК «Барановичи» Никита Бетеня, получив красную карточку, оставил команду в меньшинстве. И приезжие футболисты сумели вырвать победу на самом «флажке», благодаря точному удару защитника Ильи Джугиры.

Любопытно, что за десять домашних матчей этого сезона ФК «Барановичи» не одержал ни одной победы (3 ничьи, 7 поражений).

Отметим, что в этом туре впервые в сезоне одержал победу ФК «Чисть» — главный конкурент ФК «Барановичи» за сохранение прописки в первой лиге. И теперь наша команда опережает команду из Минской области всего на одно очко. При этом «Чисть» имеет одну игру в запасе.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет 8 сентября в Житковичах, где сыграет с местной командой «ЮАС».