19:26, 26 августа 2018

remove_red_eye 1123

ФК «Барановичи» на выезде проиграл лидеру чемпионата

ФК «Энергетик-БГУ» – ФК «Барановичи» – 3:1. Фото: Илья НАСКЕВИЧ

В субботу, 25 августа, ФК «Барановичи» наведался в столицу страны, где в рамках девятнадцатого тура чемпионата в первой лиге сразился с лидером турнира – минским «Энергетиком-БГУ».

Хозяева открыли счет в матче уже на 12-й минуте благодаря точному удару Алексея Носко. Правда, через две минуты ФК «Барановичи» сумел восстановить равновесие (мяч на счету Павла Рассолько).

В дальнейшем поединок проходил с преимуществом хозяев, хотя по игре абсолютно не чувствовалось, что «Энергетик-БГУ» – лидер чемпионата.

Во второй половине на некоторых отрезках игра и вовсе была равной. И казалось, что взять очко в этой игре подопечным Андрея Кипры будет реально. Но у хозяев, претендующих на выход в высшую лигу, нашелся козырь на скамейке запасных – опытный Геннадий Близнюк. Вступив в игру на 53-й минуте, он, отличившись своими голами на 65-й и 75-й минутах, что называется, сделал результат.

К сожалению, у барановичской команды на скамейке запасных не оказалось в этой встрече игроков, которые смогли бы своими действиями повлиять на результат встречи (сказалось отсутствие Виталия Ганича, Евгения Подберезского и Никиты Бетени).

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет дома 1 сентября против микашевичского «Гранита».

ЭНЕРГЕТИК-БГУ – БАРАНОВИЧИ – 3:1 (1:1).

МИНСК. РЦОП-БГУ. 450 зрителей.

СУДЬЯ: Сергей Красников (Гродно).

БАРАНОВИЧИ: Бабаев (к), Козел, Левковец, Чудук, М. Домашевич, Сырисько, Рассолько (90. Силинский), Сорокин (79. Яковец), Вакулич (90. Кипра), Зеленевский (86. Сущевич), Шило (74. Д. Домашевич).

ГОЛЫ: 1:0 – Носко (12). 1:1 – Рассолько (14). 2:1 – Близнюк (65). 3:1 – Близнюк (75).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ращеня (Энергетик-БГУ).