Новости Интекс-пресс / Cпорт

На чемпионате Европы по водным видам спорта барановичская пловчиха не пробилась в число финалисток

5.08.2018, 12:59 / remove_red_eye 673 / chat_bubble

Юлия Хитрая - единственная воспитанница нашей школы плавания в составе сборной Беларуси приняла участие в чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем 3-9 августа в Глазго (Шотландия).

Барановичская спортсменка была заявлена тренерами национальной команды на свою коронную дистанцию 50 метров вольным стилем. Предстартовый лист, в котором указываются персональные рекорды соперниц, отводил нашей землячке 12-е место (25,05 секунды). Но многочисленные проблемы со здоровьем, с которыми Хитрая борется последнее время, помешали спортсменке выступить лучше в Шотландии.

Юлия Хитрая. Фото: архив "Интекс-пресс"

Юлия Хитрая. Фото: архив «Интекс-пресс»

В предварительном заплыве №4 Юлия Хитрая стала 6-й — 25,81 секунды. Такой результат не позволил барановичанке пробиться в число 16-ти полуфиналисток, которые боролись за выход в финальный заплыв, где были разыграны медали. В общем протоколе наша спортсменка заняла 27-е место среди 59-ти участниц.

Вторая белорусская участница заплыва на 50 м в/с Анастасия Коряковская заняла 30-е место (25,84).

Чемпионкой на этой дистанции стала рекордсменка мира и Европы шведка Сара Шестрем, ее результат — 23,74. Серебряную медаль завоевала датчанка Пернила Блюме — 23,75. Третье место заняла Раноми Кромовиджоджо (Нидерланды) — 24,21.