На ЧМ-2018 бронзовые медали выиграла Бельгия. Впервые в истории

14.07.2018, 21:03 / remove_red_eye 434 / chat_bubble

Бельгия обыграла Англию 14 июля в матче за 3-е место на «Санкт-Петербург-арене».

Сборная Бельгии – бронзовый призер ЧМ-2018. Фото: twitter.com

Команды уже встречались в групповом этапе, и вновь Бельгия оказалась сильнее – 2:0. В отличие от скучного матча в группе игра за бронзу получилась зрелищной, вопреки опасениям.

Выигрыш позволил «красным дьяволам» добиться лучшего для них результата: до сих пор их максимумом было 4-е место в 1986 году.

Англия первый раз за 28 лет попала в квартет сильнейших, но смогла только повторить успех 1990 года.

Быстрый гол стал хорошим заделом для общего успеха Бельгии. На 4-й минуте Тома Меньер результативно замкнул прострел Насера Шадли.

Расписание и результаты матчей

В дальнейшем, особенно во втором тайме, обе команды могли забивать, обмениваясь острыми выпадами.

Бельгийские контратаки были акцентированнее, итогом стал второй мяч. Эден Азар (82) мастерски воспользовался пасом вразрез от де Брейне и обыграл голкипера Пикфорда, который был лучшим у Англии.

Шесть побед, 16 забитых мячей в семи встречах, и только бронза — эта Бельгия была способна на большее. А время британской молодежи, кажется, еще придет.