Новости / Общество

В Латвии житель Барановичей одержал победу в Международном турнире по русскому бильярду Latvian Open 2018

6.07.2018, 12:28 / remove_red_eye 1269 / chat_bubble

Смешанный турнир проходил с 29 июня по 1 июля в городе Даугавпилс.

В турнире приняли участие игроки из разных стран. Пять из семи белорусов, которые участвовали в соревнованиях, смогли пробиться в 1/8. В финале сошлись литовец Дмитрий Олейник и житель Барановичей Вадим Карпович, сообщается на сайте gorod.lv.

Первая партия осталась за литовцем, но следующая игра завершилась в пользу Карповича. После третьей партии уже белорус повел в счете 2:1, но его соперник быстро сравнял счет 2:2. Однако в двух заключительных партиях Карпович полностью держал преимущество, позволив оппоненту забить 1, максимум 2 шара. Итог финальной встречи 4:2.

Бюджет турнира – 2000 евро: 500 евро – победителю, 300 – второму призеру, два третьих места – по 160; участники, занявшие с 5-го по 8-е место, получили по 100 евро, а с 9-го по 16-е – по 60 евро.

Напомним, Вадим Карпович стал победителем Международного турнира по комбинированной пирамиде Baltic Cup 2017.