17:38, 27 июня 2018

remove_red_eye 218

Барановичские легкоатлеты завоевали награды Спартакиады РБ

Четверо учащихся СДЮШОР №2 стали чемпионами и призерами Спартакиады Республики Беларусь по легкой атлетике. Соревнования для юношей и девушек 2004–05 годов рождения проходили 23–25 июня в Минске.

В составе команды Брестской области выступали четверо барановичских ребят. Все они сумели добраться до пьедестала состязаний.

Владислав Курушин завоевал две золотые награды в прыжковых дисциплинах: в тройном для победы его результат составил 13,25 метра, в длине — 5,94 метра. В тройном прыжке на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Афиногенова. Ее результат – 10,99 метра.

Александра Куневич отличилась в барьерном беге – на 300 метров (47,14) она завоевала золотую награду, на 60 метров (9,40) — стала третьей.

Михаил Малевич отличился на этих же дистанциях в барьерном беге среди юношей: на его счету два вторых места – 60 м (9,04), 300 м (43,92).

Команда Брестской области по легкой атлетике. Фото: СДЮШОР №2

Сборная Брестской области – первая в командном зачете (1041 очко), второй стала сборная Гродненщины (968), третьей – команда Могилевской области (953).

Спортсменов подготовили тренеры Николай Павловский, Лидия Лещукевич, Константин Волчанин.