Новости Интекс-пресс / Cпорт

Барановичский легкоатлет выиграл республиканский турнир и попал в состав сборной Беларуси

14.06.2018, 10:00 / remove_red_eye 457 / chat_bubble

Егор Чуйко. Фото: БФЛА

Егор Чуйко, воспитанник СДЮШОР №2, стал победителем Олимпийских дней молодежи Беларуси (юноши и девушки 2001–02 годов рождения). По итогам турнира, который прошел 11–13 июня в Гродно, спортсмен был отобран в юношескую сборную страны.

Барановичский юноша опередил всех конкурентов в состязаниях в тройном прыжке. Егор Чуйко (тренер — Николай Павловский) побил личный рекорд — 15,01 метра. Этот результат позволил спортсмену выполнить норматив на звание КМС (кандидат в мастера спорта) Беларуси. В составе юношеской сборной Беларуси Егор выступит в начале июля на чемпионате Европы в венгерском Дьере.

Владислав Стрихар, еще один спортсмен городской СДЮШОР №2, принявший участие в турнире также смог попасть в призеры. Владислав (тренер — Павел Лещукевич) стал серебряным призером ОДМ в десятиборье (5321 очко).

Белорусская федерация легкой атлетики по итогам Олимпийских дней молодежи Беларуси-2018 определила лучших спортсменов турнира. В их число вошел Егор Чуйко, он был награжден памятным призом и денежной премией в размере 150 рублей.