17:06, 5 июня 2018

remove_red_eye 338

Барановичские школьники привезли шесть золотых наград с областной Спартакиады

Команда Барановичской СДЮШОР №2 и ее тренеры. Фото: СДЮШОР №2

Восемь из десяти учащихся СДЮШОР №2 по легкой атлетике смогли занять призовые места на проходившей 3–4 июня в Бресте областной Спартакиаде школьников (2004–05 годов рождения).

В командном первенстве барановичские ребята заняли 2-е место (388 очков), отстав от команды областной столицы (411 очков). Третье место у школьников из Пинска.

Больше всего очков в командную копилку добавили трое наших юных легкоатлетов, выигравших по две золотые медали: Владислав Курушин в тройном прыжке (12,70 метра) и прыжках в длину (5,94 м), (тренер — Николай Павловский), Михаил Малевич (60 м с/б — 8,93 с, 300 м с/б — 43,75 с), (тренер — Константин Волчанин) и Александра Куневич (60 м с/б — 9,50 с, высота — 1,55 м), (тренер Лидия Лещукевич).

Второе место заняли Анастасия Афиногенова (тройной — 10,92 м) и Дарья Королько (60 м с/б — 9,81 с).

Третьими призерами Спартакиады стали Валерия Киреева (в тройном прыжке и длине), Дарья Приймак (высота) и Павел Нестерук (тройной).