Новости Интекс-пресс / Cпорт

Команда барановичских легкоатлетов — победительница областных соревнований

30.05.2018, 18:12 / remove_red_eye 366 / chat_bubble

Олимпийские дни молодежи проходили 27–28 мая в Брестском легкоатлетическом манеже. Команда Барановичской СДЮШОР №2, в составе которой были юноши и девушки 2001–02 годов рождения, первенствовала на турнире, опередив все коллективы соперников, включая хозяев дорожки – брестских сверстников.

В турнире приняли участие 14 спортсменов СДЮШОР №2, на счету десяти ребят 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград ОДМ Брестской области.

Две золотые награды в копилку команды принесла Серафима Климович. На ее счету выигрыш состязаний в тройном прыжке (11,35 метра) и прыжках в длину (5,39 метра).

Егор Чуйко выиграл соревнования в тройном прыжке (14,14 м) и занял 2-е место в прыжках в длину (6,65 метра). Также золотые медали областных Олимпийских дней молодежи завоевали Никита Рыбак (400 м с/б — 1.01,26) и Владислав Стрихар (десятиборье — 5.191 очка).

Второе месте в беге на 400 метров с барьерами заняла Анжелика Ладик (1.13,79). Даниил Раткевич стал вторым на дистанции 200 метров (23,62).

Две бронзовые награды на счету Александра Стрихара (110 м с/б — 16,77, 400 м с/б — 1.02,74), Анжелики Сизовой (200 м — 26,75, 100 м с/б — 15,14) и Елизаветы Захарчик (длина — 5,14 метра, высота — 1,50 метра). Третьим призером турнира стала также Ксения Борисенко (семиборье — 2.777 очка).

В командном зачете наша команда заняла 1-е место (138 очков), 2-е место заняли легкоатлеты Бреста (123 очка). 3-е место заняли юноши и девушки из Кобрина (103 очка).