ФК «Барановичи» – ФК «Белшина». Обидное поражение (видео голов)

28.05.2018, 9:50 / remove_red_eye 1635 / chat_bubble

В воскресенье, 27 мая, ФК «Барановичи» на своем поле потерпел поражение от бобруйской команды.

«Белшина» в этом противостоянии представлялась явным фаворитом. Во-первых, она довольно удачно стартовала в нынешнем сезоне в первой лиге, уступая на данный момент по количеству баллов в турнирной таблице лишь минскому «Энергетику-БГУ». Во-вторых, безвыигрышная серия ФК «Барановичи» достигла уже 14 поединков (учитывая прошлый сезон). А Иван Крутов в этой встрече не мог рассчитывать на оптимальный состав: в лазарете у него значились защитники Алексей Клемятич, Алексей Василевский и Никита Бетеня, а также хавбек Владислав Яцкевич. А еще один хавбек барановичской команды Артем Кислый пропустит чуть больше месяца из-за службы в армии. И, в-третьих, счет противостояний этих команд в первой лиге не в пользу нашей команды. В десяти поединках на счету «красно-синих» лишь две виктории, три матча заканчивались мирным исходом и пять побед у «Белшины». Однако в прошлом сезоне наша команда дважды одержала победу над бобруйской дружиной.

Игра этих команд вызвала немалый интерес у любителей футбола. Согласно протоколу в Барановичах ее посетило 900 человек.

Первая половина матча проходила спокойно. Можно вспомнить лишь пару дальних и неопасных ударов гостей.

Главные события в игре произошли во втором тайме. Уже в начале игрок гостей пробивал в дальний угол, но попал в штангу. ФК «Барановичи» ответил двумя быстрыми, но не острыми контратаками на 51-й и 55-й минутах.

А на 66-й минуте «Белшина» разыграла классную атаку, в результате которой Дмитрий Байдук переправил мяч в левый нижний угол ворот Романа Бабаева – 0:1.

На 72-й минуте очередной корнер у ворот гостей принес успех барановичской команде. Виталий Ганич точно подал на Мирослава Хлебосолова, который в падении головой переправил мяч в сетку – 1:1. Это первый гол Мирослава Хлебосолова за ФК «Барановичи» в этом сезоне!

На некоторое время хозяева почувствовали уверенность и обрели легкость в игре, а трибуны начали активно гнать команду вперед. Но радовалась местная публика недолго. На 85-й минуте защитник ФК «Барановичи» Андрей Пилиповец зацепил в своей штрафной Илью Руцкого, и арбитр тут же указал на «точку». Пенальти взялся исполнить Дмитрий Градобоев, который его и реализовал. Голкипер Роман Бабаев угадал направление удара, но немного не дотянулся до мяча. 1:2.

«Барановичи» на последних минутах пытались соорудить штурм. Но чего-то острого создать, увы, не получилось. Таким образом, «Белшина» увозит три очка из нашего города.

Своими впечатлениями об игре с Intex-press поделились тренер ФК «Барановичи» Андрей Кипра и главный тренер бобруйской «Белшины» Георгий Кондратьев.