Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов третий раз подряд

27.05.2018, 0:34 / remove_red_eye 594 / chat_bubble0

В финале Лиги чемпионов на стадионе «Олимпийский» в Киеве 26 мая определился победитель самого престижного трофея в мировом клубном футболе. Обладателем Кубка чемпионов-2018 стал мадридский «Реал», одолевший английский «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Обоих финалистов можно отнести к великим клубам Европы. «Реал» (Мадрид) — 12-кратный победитель турниров Лиги чемпионов и двух его последних розыгрышей. Футболисты «Ливерпуля» пять раз (последний раз в 2005 году) увозили трофей в Англию.

"Реал" (Мадрид). Фото: UEFA.com

«Реал» (Мадрид). Фото: UEFA.com

"Ливерпуль" (Англия). Фото: UEFA.com

«Ливерпуль» (Англия). Фото: UEFA.com

На финал команды вышли в боевых составах. «Сливочных», возглавляемых легендарным Зинедином Зиданом, к победе вел Криштиану Роналду, «красных» под руководством одиозного Юргена Клоппа — лучший игрок прошедшего сезона английской премьер-лиги Мохаммед Салах.

Ни тот, ни другой героями финала в итоге не стали. Роналду старался, но не стал игроком матча в своей команде.

А египтянин Салах, главный бомбардир ливерпульцев, уже на 25-й минуте после грязного фола капитана мадридцев Серхио Рамоса получил травму и был вынужден покинуть поле.

Основные события финала произошли во втором тайме. Антигероем финала стал немецкий вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус. Он пропустил два курьезнейших гола. Особенно ужасным получился первый — который и открыл счет в матче. Его забил Карим Бензема на 50-й минуте матча.

Героем финала стал мадридский валлиец Гарет Бэйл. Выйдя на поле на 61-й минуте, он забил два потрясающих мяча. Первый, после которого счет на 64-й минуте стал 2:1, — просто шедевр!

Второй гол Бэйла на 83-й минуте, который стал реальностью после еще одного ляпа Кариуса, поставил точку в поединке — 3:1 в пользу «Реала».

На три мяча «сливочных» «красные» ответили лишь одним. Его с углового забил Садио Мане на 55-й минуте.

Финальный свисток арбитра из Сербии Милорада Мажича зафиксировал величие испанского королевского клуба. «Реал» (Мадрид) — победитель Лиги чемпионов третий сезон подряд и 13-й раз в истории — больше любого клуба в Европе.