Автор: Intex-press

18:02, 13 мая 2018

Город

remove_red_eye 19812

Полная программа праздника «Барановичская весна-2018»

Городу исполняется 147 лет. В честь этого 19–20 мая состоится праздник «Барановичская сказка-весна-2018». Жителей и гостей города ждут уличные театры, дискотека, фестиваль красок, фейерверк и фаер-шоу.

 

                     19 мая (суббота)

Гостиница «Горизонт» (ул. Советская, 82)

12.00‒14.00 ‒ «Барановичи «Страницы истории» ‒ автотур по городу.

РЕКЛАМА

Кинотеатры «Октябрь», «Звезда»

Демонстрация семейного анимационного фильма «Папа-мама гусь»

Площадка у кинотеатра «Октябрь» (ул. Ленина, 2)

12.00‒22.00 ‒ работает праздничная торговля;

«Город мастеров» ‒ выставка-ярмарка изделий народных умельцев и мастеров из разных городов Беларуси;

12.00-16.15 ‒ «Королевство уличного лицедейства» ‒ выступления уличных театров из Минска: народный театр «Тайм», уличный театр «Галактика», студия больничной клоунады Fannynose, театр «Варгин», цирковых студий: «Зажигай бай» (г. Минск), «Веснушки» (г. Кобрин), «Давгялы» (г. Брест), шоу ходулистов «Веселые великаны» (г. Могилев);

16.00‒21.00 ‒ выставка картин юных художников детской художественной школы искусств.

Бульвар Хейнола

12.00‒18.00 ‒ «Цветочное Королевство» ‒ выставка цветов, живых растений.

Площадка у Центральной библиотеки им. В.П. Тавлая (ул. Ленина 51, 53)

12.00‒17.00 ‒ «Библиотека под открытым небом»: литературные бродилки «Из сказки в сказку» (игры, викторины, конкурсы, фотоиллюзия); площадка безопасности «МЧС рядом»;

12.00; 14.00 ‒ спектакль кукольного театра «Незнайка и опасный дом»;

13.00–14.00 ‒ награждение победителей конкурса самодельной книги и куклы «Book-рукоделие».

Парк сказочных королевств (парк им. 30-летия ВЛКСМ)

11.00‒17.00 ‒ «Королевство трех толстяков» ‒ праздничная выездная торговля; 

«Королевство воздушных замков» – надувные аттракционы;

«Королевство игр и развлечений» ‒ игровые аттракционы;

РЕКЛАМА

12.00‒16.00 ‒ «Королевство удивительных вещей» ‒ выставка поделок кружков и студий изобразительного искусства школ и Дворца детского творчества;

12.00‒16.00 ‒ «Королевство седла и подковы» ‒ джигитовка, уроки верховой езды;

12.00‒14.00 ‒ «Королевство уличного лицедейства» ‒ выступления цирковых студий: «Зажигай бай» (г. Минск), «Веснушки» (г. Кобрин), «Давгялы» (г. Брест), шоу ходулистов «Весёлые великаны» (г. Могилёв); живые скульптуры (г. Минск, г. Барановичи);

13.15 ‒ выступление эстрадно-циркового коллектива Молчадской школы-интерната и учащихся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 г. Барановичи;

14.00‒17.00 ‒ «Королевство музыкальных чудес» ‒ концертные программы учащихся детских школ искусств, учреждений среднего образования города и Дворца детского творчества.

Краеведческий музей (ул. Советская, 72)

12.00‒24.00 ‒ акция «Ночь музеев-2018» «Заходи в музейный дом, чудеса увидишь в нем»:

12.00-24.00 – открытая выставка художников г. Барановичи;

12.00-13.00 – выступление эстрадно-циркового коллектива Молчадской школы-интерната;

12.00-16.00 – квест «В поисках музейных невидимок» (с интервалом в час);

12.00-24.00 – выставка «По следам Гарри Поттера»;

13.00-14.30 – мастер-класс «Радуга хорошего настроения» с детской студией декоративного искусства от Ирины Литвинюк;

14.00-22.00 – мастер-классы от мастеров-ремесленников «Сказочная площадь»;

14.00-22.00 – интерактивный музей во дворике «Тридевятое царство»:

— кукольный театр «Батлейка» (с интервалом в час);

— выставка «Ларец игрушек. Ностальгия и вдохновение»;

— сказочные фотозоны «Что за прелесть эти сказки»;

— фотозона-выставка «Сказочные предметы живут в музее»;

14.00-24.00 – велокофейня «Кипучий самовар» со сладкой ватой и попкорном;

16.00-16.05 – официальное открытие акции «Ночь музеев»;

16.00-16.30 – танцевальная программа с мастер-классом от ANANKO DANCE SCHOOL;

16.00-20.00 – «Аквагрим» и «Мастерская по плетению кос» от УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»;

16.00-22.00 – интерактивная экскурсия «Там, на невиданных дорожках» (с интервалом в час);

16.30-17.10 – выступление образцово-вокальной студии On-line;

17.00-20.00 – дидактические игры с ЦБС (Центральной детской библиотекой). Игротека «51 цент»;

17.00-22.00 – фотозона с участниками рыцарского клуба «Шляхецкая застава»;

17.00-23.00 – катание на лошадях от конного клуба «Золотая подкова»;

18.00-19.00 – концертная программа «Сказка и радость в каждый дом…» с участием учеников вокальной студии «Дом музыки», танцевальной студии «Грация» и учащихся Барановичского экономико-юридического колледжа;

19.00-19.30 – костюмированное дефиле со сказочными персонажами от свадебного салона «Белая стрекоза» и учениками младшего состава NAGORNY PODIUM SCHOOL Барановичи;

19.00-22.00 – студия актерского мастерства «Творяки» Молодёжного центра г. Несвиж с живыми статуями;

20.00-22.00 – ходулисты-аниматоры от арт-дуэта Infinity fire;

20.00-23.00 – пешеходная экскурсия «Прогулка по Мариинской» с графиней Розвадовской (с интервалом в час);

20.00-21.45 – скрипач на улице «Мелодии из прошлого»;

21.45-23.00 – спектакль театра-студии Ляховичского ГДК МЕА CULPA;

23.00-23.30 – шоу световых картин «Мой город»;

23.30-24.00 – церемония закрытия акции «Ночь музеев». Фаер-шоу от Рожденных огнем Ex Ignis.

Площадка у Дома торговли «Радуга» (ул. Советская, 65)

12.30‒16.40 ‒ «Королевство уличного лицедейства» ‒ выступления уличных театров из г. Минска: театр «Варгин», народный театр «Тайм», уличный театр «Галактика», студия больничной клоунады Fannynose, шоу ходулистов «Весёлые великаны» (г. Могилев);

16.00 ‒ гала-представление экспериментального театра «Ай» ‒ «Дон Кихот» (г. Минск);

15.30‒16.30 ‒ живые скульптуры (г. Минск, г. Барановичи);

РЕКЛАМА

18.00‒21.00 ‒ «Весенний джаз на улицах родного города» ‒ музыкальная программа с участием эстрадно-джазового ансамбля «Паноптикум» и джазового ансамбля фрагмент Jazz Party.

Центр города

16.00‒17.00, 18.00‒19.00 ‒ праздник скульптурных композиций города: фотографирование с ожившими персонажами («Домовой воробей», «Фотограф с котом», «Дерево с совой», «Лошадь»).

Площадь им. Ленина

17.00 ‒ торжественная церемония открытия праздника города «Барановичская сказка-весна-2018», чествование обладателей звания «Человек года»;

19.00 ‒ «Цудоўны водар казачнай вясны» ‒ концерт народных коллективов города Барановичи и Барановичского района;

20.30 ‒ «Наш город ‒ это мы: и ты, и я!» ‒ праздничный эстрадный концерт;

22.00 ‒ концерт артистов белорусской эстрады;

23.00 ‒ праздничный фейерверк;

23.10‒02.00 ‒ «Наша дискотека» от радио Брест. Диджей Д. Козак, ведущие Е. Филинович и А. Богословский.

Площадка у городского Дома культуры (ул. Ленина, 4А)

18.00‒21.00 ‒ «Вечерний город музыкой объят» ‒ музыкальная программа с участием эстрадных и джазовых коллективов города.

Музей железнодорожной техники (ул. Фроленкова, 11)

19.00‒22.00 ‒ акция «Ночь музеев» ‒ посещение музея.

 

                      20 мая (воскресенье)

Парк им. 30-летия ВЛКСМ

12.00‒18.00 ‒ работают летние кафе, праздничная торговля, аттракционы, город мастеров.

Центральная сцена

13.00‒18.00 ‒ фестиваль красок The Colorfest.

Площадка у кинотеатра «Октябрь» (ул. Ленина, 2)

17.00 ‒ «Под музыку оркестров духовых!» ‒ праздничная концертная программа духовых оркестров города.

Озеро Светиловское (микрорайон Северный)

20.00‒22.00 ‒ фестиваль водных фонариков «Водная феерия».

 

В программе праздника возможны изменения

 

Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up