Сборная Беларуси по хоккею разгромлена в третий раз подряд

7.05.2018, 20:24 / remove_red_eye 1004 / chat_bubble0

На чемпионате мира в датском Копенгагене 7 мая наши хоккеисты встречались со сборной России и проиграли «всухую» – 0:6. По итогам трех туров у нашей команды три разгромных поражения с общим счетом 2:17.

Вратарь сборной Беларуси Виталий Трус (№79). Все фото: Getty Image

Счет на 7-й минуте открыл капитан россиян Павел Дацюк. Вскоре у нашей команды был шанс отыграться — кистевой бросок Егора Шаранговича сотряс штангу, а добивание Александра Павловича отразил вратарь соперника. Впоследствии инициативой владели хоккеисты российской сборной, но забитых шайб в первом периоде больше не было.

Второй период наши провели бодро, смело переходя в атаку. Но несколько голевых возможностей, которые создали белорусы, реализованы не были. А мастеровитые россияне сделали это трижды: Максим Шалунов и Илья Каблуков забивали в равных составах, а Павел Дацюк, оформивший дубль, отличился в большинстве.

В заключительной трети матча россияне забросили еще две шайбы. Максим Мамин скорректировал бросок своего защитника и сделал счет 5:0. Окончательный счет на 48-й минуте установил Кирилл Капризов. В оставшееся время скорее россияне могли увеличить счет, нежели белорусы сократить — остаток матча наши хоккеисты доигрывали без эмоций.

Полная статистика матча — здесь, фотогалерея — здесь.

Следующим соперником наших хоккеистов станет сборная Швейцарии. Команды встретятся 9 мая, и нашей сборной необходимо побеждать.