Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

20:29, 2 мая 2018

remove_red_eye 381

Барановичские самбисты завоевали награды Универсиады Беларуси

Роман Столяр (слева), Алексей Ажель – бронзовый и золотой призеры Универсиады. Фото: Евгений ВАСИЛЕВСКИЙ

Республиканская универсиада по самбо завершилась в Минске 27 апреля. Три награды на счету воспитанников барановичского самбо.

Спортсмены из 32 высших учебных заведений страны выходили на ковер соревнований. Трое представителей нашего города сумели выиграть борьбу за медали.

Роман Столяр в весовой категории 62 кг стал бронзовым призером. На Универсиаде воспитанник СДЮШОР профсоюзов представлял Гродненский госуниверситет, в котором в настоящее время учится.

Даниил Лосев в весовой категории до 74 кг также завоевал бронзу турнира. Даниил — воспитанник профсоюзной школы, учится в БГАФК, поэтому представлял интересы академии физкультуры.

Золото всебелорусского студенческого форума завоевал Алексей Ажель (82 кг), который представлял военный факультет Гродненского университета.

Отметим, что все трое спортсменов — воспитанники тренерского тандема Евгений Василевский, Олег Новичков