Барановичские самбисты завоевали награды Универсиады Беларуси

2.05.2018, 20:29 / remove_red_eye 412 / chat_bubble

Республиканская универсиада по самбо завершилась в Минске 27 апреля. Три награды на счету воспитанников барановичского самбо.

Роман Столяр (слева), Алексей Ажель – бронзовый и золотой призеры Универсиады. Фото: Евгений ВАСИЛЕВСКИЙ

Спортсмены из 32 высших учебных заведений страны выходили на ковер соревнований. Трое представителей нашего города сумели выиграть борьбу за медали.

Роман Столяр в весовой категории 62 кг стал бронзовым призером. На Универсиаде воспитанник СДЮШОР профсоюзов представлял Гродненский госуниверситет, в котором в настоящее время учится.

Даниил Лосев в весовой категории до 74 кг также завоевал бронзу турнира. Даниил — воспитанник профсоюзной школы, учится в БГАФК, поэтому представлял интересы академии физкультуры.

Золото всебелорусского студенческого форума завоевал Алексей Ажель (82 кг), который представлял военный факультет Гродненского университета.

Отметим, что все трое спортсменов — воспитанники тренерского тандема Евгений Василевский, Олег Новичков