Барановичский ветеран стал победителем Международного турнира по гиревому спорту

27.04.2018, 12:36 / remove_red_eye 348 / chat_bubble

Андрей Лагунский сумел стать лучшим в категории «ветераны 40–49 лет» на «Кубке Полесья-2018», который проходил 21–22 апреля в Житковичах.

Традиционный 23-й по счету Международный юношеский турнир давно является визитной карточкой Житковичского района и собирает юных силачей обоих полов из Беларуси, России, Украины, других стран. В этом году около ста атлетов состязались на помосте Житковичской СШ №3. Особенностью «Кубка Полесья-2018» стало участие ветеранов в трех возрастных категориях.

Барановичи в «школьной» сетке представлял единственный участник – ученик 7 класса СШ №14 Никита Савик в весовой категории до 48 кг занял 6-е место. Выступая с гирями 12 кг, он в течение 10 минут совершил 55 толчков и 137 рывков снаряда, что дало в сумме 122,5 балла.

Барановичский силач-ветеран Андрей Лагунский первенствовал среди сверстников до 49 лет, за 10 минут 24-килограммовая гиря поддалась ему в рывке 259 раз.

Андрей Лагунский (в центре) на верхней ступени пьедестала. Фото: архив Андрея ЛАГУНСКОГО

Выступление Никиты Савика. Фото: Андрей ЛАГУНСКИЙ