Юная воспитанница барановичской школы Киокушинкай каратэ выиграла бронзу первенства Гродненской области

25.04.2018, 0:21 / remove_red_eye 355 / chat_bubble

Открытое первенство Гродненской области по Киокушинкай каратэ среди детей и юниоров всех возрастов состоялось 22 апреля на базе отдыха «Привал» в Гродненском районе. В турнире приняли участие две представительницы МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» младшего школьного возраста – Евгения Можейко и Софья Беззубик.

Барановичская спортсменка Софья Беззубик (справа) заняла 4-е место в Открытом первенстве Гродненской области по Киокушинкай каратэ. Фото: архив Сергея КРОТОВА

В упорных поединках турнира, в котором за звание лучших сражались представители многих городов нашей страны, а также каратисты из Российской Федерации, наши девчата в категории «девочки 10–11 лет, до 40 кг» заняли 3-е и 4-е место. Бронзовая награда на счету Евгении Можейко (СШ №14), а Софья Беззубик (гимн. №3) остановилась в шаге от награды.

— Турнир, его место проведения и организация вызвали у наших учениц и их родителей настоящий восторг, — отмечает Сергей Кротов, тренер юных барановичских каратисток.

Сергей Кротов и его ученицы Софья Беззубик (оранжевый пояс), Евгения Можейко (черный пояс). Фото: архив Сергея КРОТОВА

Сергей Кротов также отметил, что особенностью этих соревнований стали профессиональные поединки мужчин и абсолютный чемпионат по «тамешивари» (разбивание предметов, досок), который вызвал большой интерес у зрителей и участников.