15:01, 15 апреля 2018

remove_red_eye 2376

Домашний матч ФК «Барановичи» против «Слонима». Фоторепортаж

Болельщики поддерживают барановичских футболистов и верят, что команда не подведет. Фото: Илья НАСКЕВИЧ

Противостояние ФК «Барановичи» и «Слонима-2017» в субботу, 14 апреля, победителя не выявило.

Состав ФК «Барановичи»: Р. Бабаев (к), А. Пилиповец, Д. Ковб (58. М. Хлебосолов), В. Ганич (84. И. Давидович), А. Зеленевский (58. В. Яцкевич), А. Сорокин (46. А. Василевский), Д. Домашевич, Н. Бетеня, М. Тупалов, В. Сырисько, И. Кухарчик.

Старт обеих команд в чемпионате сложился неудачно: ФК «Барановичи» уступил на выезде ФК «Сморгонь» – 0:1, а «Слоним-2017» в домашнем матче не справился с ФК «Лида» – 1:2. Поэтому оба коллектива в данной встрече не собирались допускать очередную осечку.

Встречу активнее начали гости и создали два хороших момента у ворот барановичской команды. Сначала на 8-й минуте нашу команду выручила перекладина, а на 16-й минуте лишь блестящий сейв голкипера Романа Бабаева оставил цифры на табло неизменными.

Парни Ивана Крутова смогли ответить лишь на 26-й минуте. С линии штрафной мощно пробил Владислав Сырисько, но начеку уже был вратарь гостей Илья Пацевич.

Дальше команды невнятно действовали в атаке, на поле не хватало остроты. Сложилось впечатление, что соперники толком не знали, как распорядиться мячом. А на поле было больше борьбы, нежели игры. Разнообразить эту унылую картину на 38-й минуте пытался капитан слонимской команды Антон Костючик, но с его ударом справился Роман Бабаев.

После перерыва команды предложили зрителям весьма серое зрелище. Опасных моментов практически не было. Главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов пытался оживить игру заменами. И благодаря этому команда чуть прибавила в скорости и стала чаще и увереннее переходить на чужую половину поля. Но это оживление больших опасностей у ворот гостей не создавало. Разве что можно вспомнить удар Ильи Кухарчика на 85-й минуте, с которым справился голкипер.

А уже в добавленное арбитром время определенные трудности для нашей команды создал «Слоним-2017». Но матч закончился с тем же счетом, что и начался, – по нулям.

– Эта была первая игра команды при своих болельщиках, – подвел итоги встречи главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов. – Это несколько сковывало ребят. В первом тайме мы немного отдали инициативу сопернику, а в перерыве попытались встряхнуть ребят и сказали, чтобы они пытались оказывать давление на «Слоним-2017». В итоге второй тайм провели чуть лучше, но все равно чего-то не хватило. У нас молодая команда, и я жду, что кто-то возьмет на себя лидерские качества и будет вести игру. Но это не двух-трех дней дело. Нужно подождать, и все придет.

Следующий поединок ФК «Барановичи» проведет 21 апреля в Пинске против «Волны».