20:35, 9 апреля 2018

Общество

remove_red_eye 598

Белоруска стала чемпионкой мира по бильярдному спорту

Борисовчанка Екатерина Перепечаева завоевала главную награду чемпионата мира по «Динамичной пирамиде» – 2018. Чемпионат проходил с 5 по 8 апреля в Алматы. За чемпионское звание боролись сильнейшие спортсмены планеты.

В финале турнира Екатерине Перепечаевой противостояла опытная россиянка Диана Миронова, которая больше года не знала поражений. Общий счет решающего матча — 5:2. Третье место заняли представительницы России Ольга Милованова и Элина Нагула, сообщается на сайте «Белорусской ассоциации бильярдного спорта».

Ранее Перепечаева завоевывала серебряную и четыре бронзовые награды мирового форума.

Это вторая золотая награда в истории белорусского бильярда. Впервые на высшую ступень пьедестала почета поднялась Елена Бунос, победившая в 2007 году. В соревнованиях среди мужчин звание чемпиона мира завоевал Дмитрий Белозеров из Украины.